Настройка Wi-Fi на планшете: инструкция

Настройка Wi-Fi на планшете: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Настало время, когда «самые отсталые слои населения» знают, что такое Wi-Fi. Но настройка wifi на планшете для тех, кто не учился на программиста, остается «темным лесом».

Нет ни одного планшета, в котором не была бы встроена эта сеть, поэтому знания о ней всегда пригодятся. Начать следует с настройки модема.

Как подключить модем или роутер

Настройка Wi-Fi на планшете: инструкция

  1. Следует знать, что не все роутеры могут предоставить эту сеть, нужна модель, способная создавать Wi-Fi сети. Если он уже куплен, узнать это можно, открыв техпаспорт к нему и прочитав технические характеристики, или на сайте, а если его нет – покупайте Wi-Fi роутер.
  2. На нем и индикатор есть, называется «WLAN». Теперь надо включить сеть. В поисковой строке вашего браузера вписываете: http://192.168.1.1. Попадаете в окно входа, где нужно вписать логин с паролем.
  3. Это может быть admin/admin, или загляните в инструкцию, или узнавайте у вашего провайдера.
  4. Должно открыться окно, где в меню находите или «Wireless Lan», или «WLAN», в следующем открывшимся окне активируем сеть, поставив галку около «Enable», или «Active Wireless LAN».
  5. Вас попросят выбрать защиту сети - «WPA2-PSK», и имя сети – в графе «SSID». Ну и, наконец, придумываете пароль для входа, вставляете его напротив «Pre-Shared Key». Осталось сохранить настройки.

Настройка в зависимости от ОС


  • Далее настройка wifi на планшете зависит от вашей ОС. Если это Android 3, то залезаем в настройки беспроводных сетей, включаем Wi-Fi, если 4 – сразу пункт Wi-Fi.
  • Из списка выбираете ту, которую вписывали в графу «SSID», потом снова пишете пароль, который вводили (надеюсь, вы его запомнили, а лучше - записали). Все, планшет подключен.
  • Если у вас i-Pad - в настройках включаете Wi-Fi, и планшет покажет все сети, к которым возможно подключение. Выбираете свою, и, чтобы она включилась, также вставляете пароль. Все просто, ничего сложного.
  • А если установлена Windows 8 - открываете рабочий стол и ищете значок «Сетевые подключения», нажимаете, выбираете свою сеть, и, после написания пароля, спокойно подключаетесь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 45 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
17 октября 2013 12:17
Всё таки решил попробовать настроить, как бы я не доверял этому беспроводному интернету, мучился мучился, в итоге всё равно ничего не получается. Я безнадёжен. winked
Mikl
Mikl
20 октября 2013 15:35
Довольно не плохие рекомендации приведены. Для большинства планшетов этих настроек вполне будет достаточно. Если же что-то не получатся настроить, всегда можно обратиться к провайдеру интернета на горячую линию. Консультанты помогут пошагово в режиме разговора. Я всегда так и делаю.
Tykhon
Tykhon
20 октября 2013 21:47
Эти рекомендации хороши только в том случае, если знаешь имя провайдера. А если придётся работать где-нибудь за городом, и провайдер, предоставляющий услуги Wi-Fi, вам совершенно неизвестен - тогда как быть в этом случае?.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы