Настройка интернета на планшете: инструкция

Настройка интернета на планшете: инструкция

Статьи и Лайфхаки
В век инновационных технологий, когда многие пользователи желают постоянно находиться в сети, настройка интернета на планшете необходима для корректной работы устройства.

Незаменимой вещью на планшете является интернет, без которого невозможно ощутить все достоинства данного устройства.

Пошаговая инструкция

Настройка интернета на планшете: инструкция

Чтобы выполнить настройку сети, необходимо:

  1. В «Настройках» выбрать вкладку «Беспроводные сети»;
  2. Перейдя на вкладку «Мобильная сеть», выбрать вкладку «Точка доступа APN»;
  3. Создать новую точку доступа.
Для осуществления данного процесса нужно нажать на вкладку «Функция», а затем перейти к новой точке доступа. В зависимости от провайдера установить соответствующие параметры.

При выборе провайдера пользователь планшетом должен учесть как высокое качество обеспечения услуг, так и стоимость оказываемых услуг.

Настройка с помощью 3G модема


  • В настоящее время выпускаются планшеты со встроенным 3G модулем. В таких случаях необходимые настройки в автоматическом режиме приходят на планшеты. При отсутствии настроек необходимо обратиться к оператору, который предоставляет услугу доступа в сеть.
  • При этом, скорее всего, владельцу планшета нужно будет в ручном режиме ввести настройки, полученные от оператора. Большинство планшетных компьютеров имеют только внешнюю возможность использовать 3G модуль.
  • Однако это не мешает пользоваться интернетом на планшете. Приобретая модем, требуется уточнить, поддерживает ли устройство этот вид носителя связи.
  • Часто при покупке планшетного компьютера в сервисном центре или магазине 3G модем идет в комплекте. Пользователю необходимо определиться с подходящим оператором и оформить договор.
  • Если вместо 3G устройство имеет 3G usb-модем, то интернет можно подключить через usb. Однако бывают случаи, когда устройство неправильно определяет модем. Это происходит из-за отсутствия требуемых драйверов, а скачать их не всегда получается.
  • Успешно выполнив определенные действия, 3G модем станет верно определяться и появится возможность выхода в интернет. Однако модем не сможет считывать карту памяти. Не стоит волноваться, поскольку исходные настройки можно будет очень просто вернуть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
19 октября 2013 13:21
Мне кажется настроить интернет на планшете намного проще, чем на компьютере, очень многое делается автоматически, разве что в случае с 3G модемом возможно придется вводить настройки в ручную, но сделать это нужно всего один раз.
mali_2011
mali_2011
19 октября 2013 16:09
Очень помогла статья настроить интернет на планшете.А я лазила в настройках и нечего найти не могла,а тут оказывается всё так просто!
Креативщик
Креативщик
20 октября 2013 19:39
Статья действительно познавательная, только вчера дочь настраивала интернет на планшете. Но вот только она сама и без статьи все сделала, или это дети такие умные или только нам, которым слегка за 30 все кажется трудным в гаджетах.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы