Что такое APN в планшете и как настроить интернет

Что такое APN в планшете и как настроить интернет

Статьи и Лайфхаки
Во время настройки интернета может возникнуть вопрос, что такое APN в планшете? В переводе с английского эта аббревиатура означает имя точки доступа, которая дает возможность подключения к интернету и другим сетям передачи данных.

APN необходима для определения IP адреса GGSN и имеет опции идентификации сети и оператора. Не будем вдаваться в подробности этого процесса, а разберемся, что должен знать пользователь о подключении к интернету своего гаджета.

Как настроить APN

Что такое APN в планшете и как настроить интернет

От правильности введенных настроек гаджета зависит стабильность получения и передачи данных, а также корректность тарификации услуг.

  1. Вставив в планшетник сим-карту оператора мобильной связи, включите устройство. Связь должна появиться через несколько секунд после включения. Если этого не случилось, настройте соединение.
  2. Для этого введите имя пользователь и пароль точки доступа. Для разных операторов данные, как правило, отличаются.
  3. Если для подключения к интернету используется гаджет без 3G модуля и USB-модем, алгоритм настроек APN будет иметь некоторые особенности.
  4. После включения планшетника необходимо перейти в меню «Настройки», затем выбрать пункт «Беспроводные сети», далее – «Мобильная сеть», где должна стоять галочка напротив строки «Передача данных».
  5. Устройство должно найти модем. Вы легко создадите новую точку подключения, зайдя в соответствующий раздел.
  6. После введения данных созданную точку доступа необходимо сделать активной.
  7. Если вы все сделали правильно, через несколько секунд появится значок 3G.

Возможные проблемы с настройкой


Может быть ситуация, когда заполненные поля точки доступа не сохраняются. Скорей всего проблема в установленном пароле на сим-карте оператора. Для успешной работы необходимо предварительно убрать пин-код.

Если используется отдельный модем, проблема может скрываться в несоответствии его и гаджета. Поэтому перед покупкой необходимо уточнять совместимость устройств. Также перед началом работы не забудьте перевести модем в режим «только модем».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы