Настройка MMS на Android: последовательность действий

Настройка MMS на Android: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой настройка MMS на Android?

На сегодняшний день подобная услуга уже не является чем-то новым, однако она продолжает оставаться одной из наиболее удобных, учитывая, что по MMS можно передавать различные файлы, включая фотографии и изображения.

Многие пользователи специально выбирают тех сотовых операторов, которые предусматривают пакетные MMS-сообщения.

Например, компания МТС предлагает своим абонентам пакеты на 10,20 или 50 сообщений, услугу «ММС+» (сообщения со скидкой), а также особые тарифные планы, где действуют безлимитные MMS-сообщения. Имеется даже бесплатное MMS-Шоу!

Подготовка настройки ММС

Настройка MMS на Android: последовательность действий

  • Причины некорректной работы MMS, как всегда, банальны. И первая – это отсутствие таких настроек на устройстве вообще. Это означает, что их следует заказать у своего мобильного оператора. После того, как они будут высланы на телефон, их нужно сохранить.
  • Смартфоны нового поколения при первом запуске вместе с SIM-картой сами идентифицируют настройки Интернета и MMS. Однако это касается только тех SIM-карт, которые уже содержат такую информацию.
  • Как настроить MMS самостоятельно? Для корректной работы этой функции после сохранения настроек мобильное устройство должно создать 2 точки, получив данные по GSM сети или из SIM-карты – точки передачи MMS-сообщений и точки доступа в Интернет.
  • Если SIM-карте уже много лет, вряд ли телефон сможет самостоятельно идентифицировать себя в сети сотового оператора. Как быть в этом случае?

Инструкция по настройке


  1. Сперва следует зайти в «Настройки» мобильного устройства, пункт «Ещё». В различных моделях телефонов пункт может называться по-разному – например, «Настройки связи» или аналоги такой фразы.
  2. Далее следует выбрать опцию «Мобильная сеть» и нажать на неё, после чего пользователь увидит настройки, которые связаны с его сотовым оператором.
  3. Следующий необходимый ему пункт – «Точки доступа» («Точки доступа», «APN» и т.д.) Здесь потребуется создать новую точку доступа специально для MMS. Для этого следует нажать на вспомогательное меню и выбрать «Новая точка доступа» («Создать APN»).
  4. Скорее всего, точка доступа будет отсутствовать, однако если она уже есть, но MMS-сообщения до сих пор не отправляются, её потребуется удалить и создать новую.
  5. Для новой точки доступа нужен определённый список параметров, узнать которые можно у своего сотового оператора.
  6. Например, для абонентов Билайн они выглядят так: MMSC - http://mms/, Proxy -192.168.094.023:8080, APN - mms.beeline.ru, Username – beeline, Password – beeline. Итак, осталось ввести корректные параметры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 151 748 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
26 апреля 2013 19:26
Наверное большинство пользователей уже забыли, что когда только появилась функция и возможность отправлять мультимедийные сообщения, то вначале и вовсе не было возможности автоматически устанавливать настройки и приходилось точно так же вводить все необходимые параметры ручками...
trinny
trinny
1 мая 2013 09:25
Редко пользуюсь такой услугой как ММС, но однажды нужно было отправить картинку. Пришлось столько провозится с настройками. А действия, которые необходимо было сделать приблизительно такие как здесь описаны.
Aisha1412
Aisha1412
14 июня 2013 16:58
А у меня так и не получилось настроить. И интуитивно пробовала, и сейчас по статье. Почему-то не получается. Причем как будто уходит ММС-ка, но не доходит (не с одним приемником пробовала, кроме меня - от всех принимается). Сейчас еще поищу способы, но кажется мне, не в этом дело, а именно в моем телефоне:(
виктор иванович
виктор иванович
21 января 2014 22:47
Здравствуйте!Все сделал как у вас написано.....ВСЕ ПАРАМЕТРЫ КАК УКАЗАНО!Не отправляет и все!ММС!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы