Как подключить MMS на МТС: особенности

Как подключить MMS на МТС: особенности

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как подключить MMS на МТС остаётся достаточно актуальным, учитывая то, что функция MMS предлагает широкие возможности отправки видеороликов, изображений и фотографий.

Именно оператор МТС предлагает тарифные планы с безлимитными MMS-сообщениями, а также пакетами на 10,20 или 50 MMS-сообщений. Также предусмотрена особая услуга «ММС+», позволяющая отправлять такие сообщения со скидкой.

Имеется даже бесплатное ММС-Шоу! Итак, осталось разобраться с настройкой. Следует отметить, что она целиком зависит от операционной системы конкретного мобильного устройства.

Подключение для Android и iOS

Как подключить MMS на МТС: особенности

  • Начнём с подключения в устройствах, работающих на основе операционной системы Android. Это могут быть смартфоны LG, HTC, Samsung, Sony Ericsson и т.д.
  • В первую очередь следует обязательно получить настройки от самого сотового оператора.
  • Компания МТС предлагает сделать это даже через официальный сайт («Помощь и обслуживание» ? «Настройки MMS»), введя в соответствующем окне свой номер телефона в 7-значном формате.
  • Затем следует настройка в меню телефона. Для настройки MMS в меню следует активировать по порядку следующие параметры: «Настройка» ? «Беспроводные сети» ? «Точки доступа в Интернет» ? «Создать APN».
  • Для того, чтобы настроить MMS в операционной системе iOS (то есть для таких устройств, как iPad или iPhone), после получения и сохранения настроек оператора в меню телефона последовательно выбирают: «Настройки» ? «Основные» ? «Сеть» ? «Сотовая сеть передачи данных».
  • Параметры настроек APN (точек доступа) прописывают следующим образом: mms.mts.ru, login – mts, password – mts, proxy - 192.168.192.192:8080. Главное, чтобы цифровые значения были прописаны одной строкой.

Подключение для других платформ


  1. Начало настройки для операционных систем иных телефонных устройств идентичное: сперва следует получить настройки оператора, затем – сохранить их.
  2. После этого приступают к настройке в самом устройстве – создают новую точку доступа в разделе «Настройки».
  3. Параметры этой точки доступа таковы: Profile name (Имя профиля) – mts mms, Homepage (Домашняя страница) - http://mmsc, Data bearer (Канал данных) – GPRS, APN (Точка доступа) - mms.mts.ru, IP address (Адрес IP-протокола) - 192.168.192.192, WAP Port (WAP 1.x) – 9201, WAP Port (WAP 2.0) - 9201(8080), User name (Имя пользователя) – mts, Password (Пароль) – mts.
Общее количество настроек, а также их обозначение зависят от того, какую модель мобильного устройства использует абонент.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 178 336 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
27 апреля 2013 12:24
Но ведь получить настройки для функции отправки мультимедийных сообщение можно не только на официальном сайте МТС, но и при помощи звана в службу поддержки, ну а если же что-то не получается, то всегда можно подойти в ближайший сервисный центр оператора.
vornat
vornat
19 мая 2013 22:28
Что-то тут все как-то сложно описано. МТС присылает сообщения с настройками СМС, ММС, интернет. просто сохраняешь их и все работает. По крайней мере у меня так было.
KlerSA
KlerSA
21 сентября 2013 14:38
А я вот подумала, что это будет слишком сложно для меня и пошла в ближайший офис МТС, где приятный молодой человек настроил мне и интернет, и ММС.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы