Как в iPhone поставить запрет вызова: несколько способов

Как в iPhone поставить запрет вызова: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
В своё время версия iOS 7 привлекла к себе много внимания. В частности, было сказано о том, как в айфоне поставить запрет вызова, и о ряде других новых функций.

Расскажем, что представляет собой такая функция на мобильном устройстве Apple, а также упомянем аналогичную услугу российских сотовых операторов.

Инструкция для iOS 7

Как в iPhone поставить запрет вызова: несколько способов

  • Функция запрета вызова подразумевает блокировку входящих звонков и SMS-сообщений. Такая возможность появилась у смартфонов iOS сравнительно недавно. Функция запрета вызова интегрирована в целый ряд приложений, включая «Сообщения» и «FaceTime».
  • Если мы зайдём в приложение «Телефон», в меню «Избранное» («Favorites»), которое имеет изображение звёздочки, то сможем найти там новую функцию под названием «Заблокировать этот контакт» («Block this Caller»).
  • Теперь мы сможем избежать звонков и SMS не только от назойливых абонентов, но также отделаться от различных рассылок и рекламы.
  • Все те контакты, которые были внесены нами в чёрный список, могут быть убраны оттуда в любой момент.
До iOS 7 это можно было сделать, только установив специальный твик из Cydia на мобильном устройстве с джейлбрейком.

Естественно, делать jailbreak достаточно рискованно, а потому компания Apple приняла решение интегрировать столь полезную функцию в новую версию операционной системы.

Услуга от оператора связи


Для активации данной услуги через своего сотового оператора достаточно обратиться вместе с мобильным устройством в салон связи, или же позвонить с него в службу поддержки.

Это поможет наверняка оградить себя от звонков и SMS-сообщений со стороны нежелательных абонентов. Отметим, что за предоставление услуги может взиматься определённая плата, которую нужно уточнить у оператора.

  • К примеру, если мы являемся клиентами компании МТС, то сможем самостоятельно подключить услугу, позвонив по номеру 111, отправив на него сообщение с текстом 2119, или же через Интернет. Кроме того, можно заказать её по факсу.
  • Оператор Билайн предлагает блокировку различных видов звонков и сообщений. Также можно отправить запрос на номер *35*пароль#, где пароль - это 000 (действителен в том случае, если мы его не меняли собственноручно).
  • Аналогичная услуга доступна и клиентам Мегафон. Для подключения услуги набираем на мобильном устройстве команду *код услуги*пароль#, где изначально стоит пароль 111 (меняют его в настройках смартфона).
  • Также Мегафон предлагает услугу «Чёрный список». Для её заказа следует позвонить на номер 5130, или набрать запрос *130# и нажать кнопку вызова.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 79 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
18 ноября 2014 03:41
Лучше заплатить за такую услугу, чем терпеть звонки перед работой в три часа ночи. Когда-то на такие номера я ставила на вызов вместо мелодии запись «молчание».
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы