Как отклонить входящий звонок на iPhone: возможные случаи

Как отклонить входящий звонок на iPhone: возможные случаи

Статьи и Лайфхаки
На любом мобильном устройстве, будь то современный смартфон или телефон старого образца, можно сбросить вызов, поступающий от другого абонента, причём разобраться в том, как это сделать, очень просто.

Однако аппараты на базе iOS существенно отличаются от всех остальных, а потому то, как отклонить входящий звонок на iPhone, знает не каждый его владелец.

Как сбросить вызов, если мы заняты или просто не желаем вести разговор в данную минуту?

Возможные случаи

Как отклонить входящий звонок на iPhone: возможные случаи

  • Если мобильное устройство не находится в спящем режиме, а дисплей работает, во время поступления входящего вызова мы можем видеть кнопки ответа и сброса (обычно они обозначаются зелёным и красным цветами соответственно).

    Достаточно лишь воспользоваться кнопкой сброса, как звонок абонента будет отклонён.
  • Вышеуказанный способ, однако, актуален только в том случае, если устройство пребывает в режиме активного пользования. Как быть, если оно находилось в режиме ожидания, да ещё и при выключенном дисплее?
  • Сложности обычно возникают именно в данной ситуации, поскольку владельцу аппарата предлагается только ответить на вызов, и кнопку сброса он не видит. Находим кнопку включения-выключения аппарата («Power») и нажимаем на неё дважды.
  • Таким образом, способ сброса входящего вызова зависит от того режима, в котором находится устройство. Если оно разблокировано, то есть дисплей работает, на нём видны иконки, возможно, даже активно какое-либо приложение, достаточно нажать кнопку «Отклонить».

    Если же дисплей отключен, поможет двойной клик на кнопку включения-выключения сети.
  • Добавим, что нередко возникают ситуации, когда требуется тишина, и поступление любых звонков недопустимо. В этом случае просто отключаем звук на нашем смартфоне.
Не будем углубляться во все детали этикета мобильного общения, поскольку только владельцу устройства решать, сбрасывать ли ему вызов, или же просто отключать звук. Главное – знать, как это сделать в случае необходимости.

Блокировка входящих звонков без сброса


  • Операционная система iOS 7 получила одну интересную особенность: она способна блокировать входящие звонки и SMS-сообщения. Данная функция была впервые применена именно с выходом седьмой версии платформы iOS.
  • Она благополучно интегрировала в такие приложения, как «Сообщения», «Телефон» и «FaceTime», к примеру, если мы зайдём в пункт «Избранное» («Favorites») в приложении «Телефон», мы сразу увидим кнопку блокировки конкретного абонента (англ. «Block this caller»).
  • Отметим, что, используя такую функцию, мы легко можем отделаться не только от назойливых собеседников, но и от рекламы и SMS-рассылок. Ранее это было возможно при помощи твиков из Cydia, но с интеграцией блокировки всё стало гораздо проще.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
14 августа 2014 22:11
Вообще-то блокировка входящих звонко и SMS-сообщений весьма полезная штука. Наличие такой возможности в iOS 7 несомненный плюс для этой операционной системы.
Ruslan
Ruslan
15 августа 2014 19:30
Хорошо, что вариантов отклонения входящего звонка стало несколько и пользователь сам может выбрать наиболее подходящий ему, простой или более сложный и удобный вариант отклонения.
Bourne
Bourne
17 августа 2014 13:28
Отличная функция, особенно возможность блокировки SMS, бывает за день приходит столько спама, что начинаешь ненавидеть свой телефон :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы