Отключение звука при звонке в iOS 7: как осуществить

Отключение звука при звонке в iOS 7: как осуществить

Статьи и Лайфхаки
Иногда пользователю нужно проигнорировать входящий вызов – особенно в том случае, если он находится на важном деловом совещании или в кинотеатре. В этом случае отключение звука при звонке в iOS 7 станет лучшим выходом из ситуации. Как же это сделать?

Базовые функции при приеме звонков

Отключение звука при звонке в iOS 7: как осуществить

  • Принять вызов на мобильном устройстве от компании Apple очень просто – достаточно лишь нажать «Ответить». При наличии гарнитуры можно воспользоваться и центральной кнопкой, расположенной на наушниках.
  • Если устройство заблокировано, достаточно просто «перетянуть» специальный бегунок.
  • Чтобы просто отклонить вызов, нажимают «Отклонить», либо удерживать в течение 2-ух секунд центральную кнопку наушников.
  • Пользователь также может ответить другому абоненту при помощи сообщения, если не имеет возможность принять входящий вызов. Кроме того, что возможно самостоятельное составление текста, имеются и заранее заготовленные стандартные ответы.
  • Ещё одна функция – напоминание о том, что нужно перезвонить позже. Пользователь сам выбирает, когда ему нужно получить это напоминание.
  • Если же пользователь предпочитает всё-таки отключить звук, ему достаточно просто нажать кнопку «Режим сна/Пробуждение». Кроме того, он вправе воспользоваться одной из клавиш по регулированию громкости.
  • Стоит помнить о том, что после отключения звука на мобильном устройстве пользователь сможет по-прежнему ответить на входящий звонок. Проигнорированный вызов перенаправляется на автоответчик.
  • Если пользователь хочет ненадолго отключить свой iPhone, ему следует выбрать режим «Не беспокоить» в Пункте управления.
  • Владелец устройства на базе iOS 7 также может заблокировать назойливого абонента, чьи звонки и сообщения он не желает принимать. Сделать это можно в соответствующем пункте настроек устройства.

Ответы на вызов, режим конференции, экстренные вызовы и автоответчик


  • В процессе разговора на дисплее аппарата отображаются сразу же несколько функций вызова. К примеру, лицо может использовать другую программу или же ответить на ещё один входящий звонок.
  • Находясь в GSM-сети, пользователь может также активировать режим конференции и разговаривать одновременно с 5-тью собеседниками – в зависимости от тех возможностей, которые предлагает сам сотовый оператор.
  • Если iPhone блокируется, остаётся возможность совершать экстренные вызовы. Соответствующую опцию меню можно найти на дисплее ввода пароля.
  • Достаточно удобной функцией является визуальный автоответчик. С его помощью можно легко просматривать списки сообщений, выбирая и прослушивая те, которые интересуют.
  • Все сообщения будут храниться до полного удаления – оператором или самим пользователем. Кроме того, удалённые сообщения при желании можно восстановить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Илма Зорина
Илма Зорина
20 июля 2014 22:35
Кроме отключения звука во время звонка очень зацепил визуальный автоответчик. Теперь мечтаю об iPhone с такими функциями.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
23 июля 2014 14:27
В последних моделях смартфонов, функций становится всё больше. Нужны они вам или нет, решать вам.
Я предпочитаю иметь "про запас", так как иной раз именно отсутствие автоответчика или режима конференции приносит больший дискомфорт, нежели небольшая переплата за не самые важные блага.
Ruslan
Ruslan
23 июля 2014 16:59
Хорошо, что находясь на какой-то важной деловой встрече, можно выбрать несколько вариантов действий при входящем вызове. Отключение звука звонка будет, пожалуй, самым простым вариантом, при котором можно все равно ответить на звонок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы