Как в Билайне отправлять SMS «Перезвони мне» и когда это возможно

Как в Билайне отправлять SMS «Перезвони мне» и когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Иногда из-за досадных промахов абонента средства на его счету неожиданно заканчиваются. Случается, что просто нет денег на пополнение баланса.

Но связаться с нужным человеком можно, даже имея на счету нулевой баланс, надо только знать, как в Билайне отправлять СМС «Перезвони мне». Лишь одна простая команда даст знать близкому или знакомому человеку, что вы ждете его звонка.

А он уже решит, звонить вам или нет. Билайн, как и другие мобильные операторы, предлагает эту услугу для удобства своих клиентов.

Как воспользоваться услугой

Как в Билайне отправлять SMS «Перезвони мне» и когда это возможно

Вам не нужно выполнять какие-то сложные операции, чтобы послать свою просьбу перезвонить другому абоненту. Пользоваться этой услугой довольно просто:

  • надо набрать без пробелов: *144*номер нужного абонента# и нажать на вызов;
  • для ввода номера телефона абонента подойдет любой формат, например: 9030000000, 8903000000, +79030000000, 79030000000;
  • после отправки просьбы о звонке вам придет сообщение о ее доставке;
  • тот, кому она адресована, получит СМС о просьбе позвонить и ваш номер.
Существует ограничение: отправление за сутки только 10-ти сообщений.

Можно ли такие отправлять СМС абонентам других стран?


Пользование услугой «Перезвони мне» не требует каких-либо настроек, подключений, специальных условий. Всем находящимся в домашней сети абонентам она предоставляется совершенно бесплатно.

Такую просьбу можно отправить пользователям любого из GSM-операторов России. Уведомление также отправляется не только по России, но и абонентам в Армении, Казахстане, Грузии, Таджикистане, Украине, Кыргызстане, Узбекистане.

Отказаться от приема таких сообщений

Если вам надоело, что слишком часто просят перезвонить, можете запретить прием таких сообщений. Для этого надо набрать: *144*0# и нажать на вызов.

Этой командой установить запрет приема уведомлений о просьбе позвонить могут лишь абоненты Билайн. Однако помните, что при необходимости ваши близкие не смогут связаться с вами таким образом.

Для того, чтобы снова включить прием сообщений по этой услуге, нужно набрать *144*1# и вызов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ghella
Ghella
11 декабря 2014 03:06
Что у Билайна, что у МТС надо вручную вводить номер, а ведь это не очень удобно. Интересно, почему производители мобильных телефонов до сих пор не подумали об этом и не предусмотрели в своих аппаратах функцию вроде «Отправить такому-то абоненту SMS с просьбой перезвонить...» Чтобы ты мог, листая адресную книгу, нажать одну кнопочку — и SMSка сразу ушла бы. А то современные телефоны напичканы кучей часто сомнительных функций, а такой удобной и нужной нет.
Katerinka
Katerinka
12 декабря 2014 09:15
Самой ценной информацией для меня оказалась возможность отключить эту услугу. Слишком часто приходят сообщения от неизвестных мне абонентов с просьбой перезвонить. am
Irine_Zh
Irine_Zh
13 декабря 2014 19:09
Цитата: Ghella


Что у Билайна, что у МТС надо вручную вводить номер, а ведь это не очень удобно. Интересно, почему производители мобильных телефонов до сих пор не подумали об этом и не предусмотрели в своих аппаратах функцию вроде «Отправить такому-то абоненту SMS с просьбой перезвонить...» Чтобы ты мог, листая адресную книгу, нажать одну кнопочку — и SMSка сразу ушла бы. А то современные телефоны напичканы кучей часто сомнительных функций, а такой удобной и нужной нет.


У МТС еще и надо вводить номер телефона в определенном формате. Я не часто пользуюсь этой услугой, поэтому до следующего раза забываю, как именно вводится номер, очень не удобно. Ваше предложение мне нравится smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы