Как в Билайне попросить перезвонить и когда это нужно

Как в Билайне попросить перезвонить и когда это нужно

Статьи и Лайфхаки
Если на вашем балансе не хватает средств для совершения вызова, то в этом случае необходимо знать, как в Билайне попросить перезвонить.

Ведь благодаря этому знанию вы сможете уведомить другого клиента вашего оператора о том, что вам срочно необходимо с ним поговорить.

«Позвони мне» - оптимальная услуга при недостаточном балансе

Как в Билайне попросить перезвонить и когда это нужно

Данная опция не требует специального подключения, она совершенно бесплатна. Ею могут воспользоваться абоненты, находящиеся у себя дома или в роуминге.

Чтобы сообщить другому абоненту, что вы нуждаетесь в его звонке, следует:

  • Ввести на мобильнике команду *144*, телефонный номер абонента, звонок которого вам необходим в настоящее время, # и клавишу вызова. Номер необходимо вводить в международном формате.
  • Клиент Билайн, которому вы отправили запрос, получит сообщение с вашей просьбой совершить звонок на его номер. Через несколько секунд вы получите уведомление о том, что клиент Билайн получил вашу просьбу.
  • За отправку запроса с вашего баланса ничего не снимется. В сутки можно совершать не больше 10 таких запросов.

Другой вариант решения проблемы


Как и прочие услуги этого оператора, услуга «Позвони мне» отличается простотой и доступностью. Вы также можете воспользоваться опцией «Звонок за счет собеседника». Чтобы ее использовать, следует:

  1. Набрать на мобильнике 05050, номер вызываемого абонента и нажать на кнопку вызова. 8 при наборе не следует вводить. У вас должен получиться номер формата 050509031111111.
  2. Если абонент, которому вы звоните, согласен оплатить этот звонок, то ему потребуется нажать на клавишу 1, после чего произойдет соединение.
  3. Чтобы в следующий раз повторно не набирать эти цифры, рекомендуется внести подобную команду в список своих контактов.
Подключение к данной услуге не требуется, абонентская плата за пользование опцией не снимается с лицевого счета. Опция предоставляется абонентам предоплатной системы расчетов. Пользоваться данной услугой можно не чаще 5 раз в сутки.

Чтобы не попадать в такие затруднительные ситуации, следует наблюдать за тем, какая сумма осталась на вашем балансе.

Вы можете пополнить свой счет, не выходя из дома, авторизовавшись в личном кабинете на сайте оператора, и в этом случае вы будете иметь возможность совершать звонки кому хотите и когда хотите.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 148 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Irine_Zh
Irine_Zh
13 декабря 2014 19:27
Услуга нужная - ситуации бывают разные. Но, как и у других операторов, не до конца продуман комфорт пользователя. Не очень то удобно вводить вручную номер телефона, еще и бывает - в определенном формате.
Анюта
Анюта
3 мая 2015 07:56
Разумеется, следить за своим балансом – это самое разумное. Но ведь всякое в жизни случается: вдруг вы находитесь в таком месте, что израсходовав баланс, не смогли его своевременно пополнить. И тогда, воспользовавшись описанными услугами, можно связаться с близкими людьми и попросить пополнить ваш баланс. Только нужные команды стоит занести в память телефона, иначе забудутся ведь.
Bourne
Bourne
14 мая 2015 07:07
Это наверное одна из самых полезных услуг, ведь бывает, что денег на телефоне остается совсем чуть-чуть, а нужно срочно кому то позвонить, возможность попросить человека перезвонить отличная возможность.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы