Как в МТС отправить маячок: инструкция

Как в МТС отправить маячок: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Любой абонент мобильного оператора МТС может оставаться доступным для связи даже при нулевом балансе на счету. Для этого только необходимо знать, как в МТС отправить маячок.

Маячок – так называют просьбу перезвонить, которая приходит вызываемому абоненту, если у вас на счету ноль или отрицательный баланс.

Маячок будет приходить не только, когда вы пытаетесь дозвониться абоненту МТС, но и на номер другого сотового оператора тоже.
Количество просьб перезвонить у МТС ограничено: вы не сможете отправить их более пяти штук в сутки.

Как воспользоваться услугой

Как в МТС отправить маячок: инструкция

У некоторых поставщиков связи предусмотрена бесплатная опция, которая позволяет отсылать просьбы перезвонить автоматически в тот момент, когда совершается вызов при отсутствии денежных средств.

То есть, вызываемый абонент вместо сигнала вызова получит сообщение, где будет указываться, какой номер не смог до него дозвониться в этот момент.

На МТС этот процесс необходимо проводить вручную. То есть, при вызове вы просто услышите фразу, что у вас недостаточно денег для совершения звонка. Поэтому вам придется на своем телефоне сделать следующее:

  1. Набрать *110*, после чего ввести номер того телефона, на который будет скидываться маячок.
  2. Нажать кнопку вызова.
  3. Дождаться уведомления, что опция успешно выполнена.
Обычно уведомление приходит в течение нескольких секунд, но случается, что из-за неполадок в работе оборудования компании МТС ваша просьба перезвонить идет дольше или вообще теряется.

Как отправить маячок в роуминге


Для этого нужно просто:

  1. На телефоне набрать *110*.
  2. Нажать кнопку совершения звонка.
  3. И дождаться сообщения, что услуга выполнена.
То, что вы находитесь в международном или межгородском роуминге никак не влияет на стоимость опции, она по-прежнему остается бесплатной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
16 июля 2015 17:02
Нахождение в роуминге не повлияет на стоимость опции, но скажется на стоимости разговора для платящей стороны. Поэтому корректно будет предупредить об этом. Особенно для зарубежного роуминга.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы