Как пользоваться Wi-Fi на телефоне: советы

Как пользоваться Wi-Fi на телефоне: советы

Статьи и Лайфхаки
Обозначение «Wi-Fi» появилось не просто так, изначально такое наименование было представлено в результате некой игры, чтобы привлечь интерес пользователей. Это название служило созвучием другого обозначения «Hi-Fi» - High Fidelity.

Видимо, решение было удачным, поэтому оно прижилось. Если в начале Wi-Fi пытались расшифровать в качестве «Wireless Fidelity», то сегодня его никак не раскрывают.

Почти большинство смартфонов имеет функцию Wi-Fi, позволяющую подключить интернет, однако не все владельцы аппаратов могут пользоваться данной функцией. Они просто не имеют представление, как пользоваться wifi на телефоне.

Инструкция по использованию

Как пользоваться Wi-Fi на телефоне: советы

  • Как правило, стандартная схема Wi-Fi использует два или более точек доступа и обслуживает несколько клиентов. Минимальная скорость передачи данных в сети Wi-Fi составляет 0,1 Мбит/с.
  • Кроме того, Wi-Fi предоставляет пользователям не только высокую скорость, но и свободу в выборе критериев соединения. Пользователь может работать в сети почти везде и без прокладки кабеля.
  • Эта услуга также позволяет пользователям получить доступ к сети мобильного устройства. При использовании услуги Wi-Fi гарантируется полная совместимость нескольких оборудований.
  • Однако Wi-Fi имеет и некоторые недостатки. Кроме Wi-Fi, в диапазоне 2.4 GHz действуют и другие устройства, например устройства с функцией Bluetooth – это приводит к ухудшению электромагнитной совместимости.
  • Известно, что в России любая точка беспроводного доступа, если она превышает диапазон 100 мВт, должна пройти обязательную регистрацию, а такое условие «отпугивает» поставщиков связи.
  • Пользоваться Wi-Fi весьма просто – сначала нужно будет включить модуль Wi-Fi в настройках телефона. Это позволяет аппарату найти близлежащую точку, а затем можно будет подключиться.

Настройка Wi-Fi


  • Владелец телефона должен будет выбрать из списка найденных сетей требуемую точку или доступ, который не защищен специальным паролем.
  • После подключения к нужной точке, можно будет запустить Интернет-браузер, и работать с использованием Wi-Fi в Сети, без которой в наши дни невозможно представить жизнь современного человека.
  • На рынке смартфонов сейчас больше всего продаются аппараты с поддержкой Adnroid, а настроить Wi-Fi в таких аппаратах не такой и тяжелый процесс. Просто нужно убедиться, что данная функция включена в смартфоне.
  • Нужно будет зайти в разделы «Настройки» - «Беспроводные сети», а затем убедиться, что против опции «Wi-Fi» есть специальный значок. Если все выполнено правильно, то использование беспроводного соединения не будет сложным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 79 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
29 августа 2013 16:14
Обычно в современных смартфонах при включении функции Wi-Fi происходит автоматический поиск всех передатчиков и подключение к самому мощному сигналу. Если таковой клиента не устраивает, переключаться надо уже вручную. Вот, собственно, и вся статья.
Stacy08
Stacy08
31 августа 2013 15:29
Согласна, больше похоже на экскурс в историю Wi-Fi. По обещанной теме "Как пользоваться wifi на телефоне" - пара предложений.
Amberglow
Amberglow
31 августа 2013 19:12
Что-то, действительно, нужной информации маловато. О достоинствах и недостатках Wi-Fi читать - не то же самое, что научиться пользоваться функцией. Пусть, процесс не очень тяжел, расскажите о нем подробно, раз уж взялись.
Lexx102
Lexx102
30 сентября 2013 15:08
А что там пользоваться, современные смартфоны умнее некоторых личностей, их использующие. Шучу. А вообще, все предельно просто, смарт, по сути, сделает всё за тебя, если есть более-менее уверенный сигнал, нужно лишь включить поиск точек доступа.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы