Замена экрана на телефоне: пошаговая инструкция

Замена экрана на телефоне: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если буквально вчера поломку гаджета можно было устранить только в сервисных центрах, воспользовавшись услугами профессионала, то ныне замена экрана на телефоне может быть произведена даже собственными силами.

Для этого потребуются только соответствующие инструменты, детали и некоторые технические навыки.

Подготовка к установке

Замена экрана на телефоне: пошаговая инструкция


Для того, чтобы произвести самостоятельный ремонт девайса потребуется подготовить:

  • непосредственно новый экран;
  • деревянную либо прорезиненную палочку, которая должна быть очень тонкой;
  • комплект отверток. Это Т6, Т5 и Т4.
Однако в любом случае от пользователя потребуется провести ряд иных подготовительных мероприятий.

  1. Для начала необходимо выяснить точную модель девайса, чтобы правильно выбрать новый экран. Невзирая на то, что купить ныне можно практически любую деталь, следует заранее подстраховаться во избежание лишних финансовых трат.
  2. Узнать точную модель телефона можно по сведениям из технического паспорта, который прилагается к самому мобильному устройству.
  3. Следующий шаг - это нахождение детальной инструкции по разбору современного гаджета. Ее опять же можно почерпнуть их технического паспорта телефона.
  4. Затем следует подобрать все необходимые инструменты и приступить к делу.

Пошаговая инструкция


Только после проведения всех подготовительных манипуляций, можно переходить к основной работе по осуществлению ремонта.

  1. Изначально снимаются все болты, коими крепятся любые части, фиксирующие сам экран.
  2. При снятии непосредственно испорченного фрагмента, следует уточнить точный код, который в большинстве случаев записан в нижней части детали. Отталкиваясь от кода, нужно купить либо заказать такой же экран.
  3. Затем замена экрана на девайсе предполагает снятие старого фрагмента и отсоединение его от главной платы, к которой он крепится обычно посредством шлейфа.
  4. На данном этапе нужно быть максимально аккуратным, так как шлейф очень тонок и хрупок. Оптимально воспользоваться тоненькой палочкой.
  5. После осуществления данных манипуляций необходимо деликатно установить новый экран. При этом в паз, имеющийся на плате, необходимо вставить шлейф.
  6. Сборка мобильного устройства осуществляется по обратному принципу. При этом стоит помнить, что все болтики посредством отверток необходимо крепить плотно. Однако применять всю мощь по отношению к гаджету не следует.
  7. В конце работы потребуется включить девайс. Это необходимо для того, чтобы убедиться в функциональности не только самого устройства, но и нового экрана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 26 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
7 декабря 2014 17:43
Согласен, технически провести операцию по замене экрана несложно. Сложнее найти нужный дисплей. И еще на телефонах с ogs экранами смысл в замене отпадает, т.к. экран и тачскрин это 50% стоимости гаджета.
Алена Волкова
Алена Волкова
7 декабря 2014 23:52
Очень смело проводить такую "операцию" самостоятельно. Однако ситуации бывают разные, иногда требуется срочно починить телефон и нет возможности обратиться к профессионалу, и, я считаю, важно научиться производить такой "мелкий ремонт" сотовых телефонов.
adianon
adianon
8 декабря 2014 02:26
Сталкивался с проблемой при замене экрана - модель была одинаковой, но заводы разные и новый экран не влезал в пазы на доли миллиметра, пришлось надфилем убрать лишнюю пластмассу с корпуса.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы