Что такое аккаунт google на телефоне и его функции



Что такое аккаунт google на телефоне и его функции

Статьи и Лайфхаки
При покупке нового телефона или смартфона у пользователя может возникнуть вопрос, что такое аккаунт google на телефоне и каковы его преимущества. Гугл аккаунт – это тот же самый почтовый бокс, но прикрепленный к вашему мобильному устройству.

Советуем почитать, что вообще такое аккаунт и зачем он нужен. И на всякий случай ознакомиться с материалом Как на андроиде поменять аккаунт: пошаговая инструкция. Может оказаться полезным в дальнейшем!

Функции google аккаунта

  • Отправка почтовых отправлений посредством Gmail. Т.е. электронная почта Гугл в телефоне.
  • Карты GMap. Специальное приложение с картами всего мира.
  • Календарь Гугл. Тут все понятно: можно посмотреть дату, отметить событие, создать напоминание и прочее.
  • Возможность создания копии контактов телефонной книги с сохранением в профиле. В случае потери или неисправности телефона можно восстановить всю информацию.
Разобраться, что такое аккаунт google на устройстве и как его настроить, совсем несложно.


Настройка google аккаунта

Что такое аккаунт google

  • При первом включении мобильного телефона появится надпись с предложением создать или войти в аккаунт Гугл.
  • Если профиль есть, можно пользоваться и получать удовольствие от приложения. Если нет, необходимо зайти в приложение Gmail и нажать «создать».
  • Ввести свои данные: Фамилия, имя и имя пользователя (ник/логин). Лучше создавать несложное, но запоминающееся имя. Именно оно и будет в основе адреса электронной почты. По окончании нажать «далее».
  • На следующей странице необходимо создать пароль от Гугл аккаунта. Требования к паролю: не меньше 8 символов с включением букв и цифр. Далее надо подтвердить пароль и щелкнуть мышкой «далее».
  • Последующим шагом необходимо выбрать секретный вопрос. В случае утери пароля можно будет восстановить доступ к почте, ответив на вопрос. Нужно выбрать из списка вопрос и ввести в поле ответ на него. Нелишним будет записать вопрос и ответ где-нибудь в личных документах.
  • Затем появится страница подтверждения условий соглашения пользования страницей. Приняв его и введя специальный проверочный код, можно будет пользоваться новым аккаунтом Гугл.

Настройка и создание личного профиля — дело совсем несложное. Для современного пользователя Гугл акк - это не только очередное приложение, но и инструмент для ежедневной работы и мобильности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 135 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
8 сентября 2014 03:14
Сегодня уже почти все пользователи компьютеров имею аккаунты в Google или электронную почту Gmail. Этим пользователям достаточно просто войти в свой аккаунт на телефоне и начать пользоваться всеми сервисами от Google. Если такого аккаунта не,то придется создать, что совсем не сложно.
Tykhon
Tykhon
8 сентября 2014 04:38
Такого количества разных сервисов, какое предоставляет пользователям "Google", сегодня, наверное, не предоставляет ни одна интернет-служба: здесь и поисковик, и переводчик, и почта, и доступ к "Ютьюбу"... Кроме того, пользование этими сервисами здесь очень просто и интуитивно понятно!
AnnaZel
AnnaZel
8 сентября 2014 15:31
Очень удобно через свой аккаунт пользоваться приложениями Android™ Market, Gmail™, Google Talk. Но пришлось пройти не сложную процедуру восстановления пароля)
вплерий
вплерий
5 сентября 2016 15:47
куда вставить код подтверэдения гугл
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы