Что такое Google Play и как им пользоваться

Что такое Google Play и как им пользоваться

Статьи и Лайфхаки
У людей, недавно купивших устройства на Андроид ОС, самой главной проблемой является узнать, что такое Google Play и как им пользоваться. Всё потому, что все игры и приложения содержатся именно в этом магазине.

Google Play - магазинчик с интересностями

Что такое Google Play и как им пользоваться

  • Google Play - это специальный магазин для устройств с ОС Андроид. Существует и сайт Google Play, и обычное приложение с иконкой на рабочем столе, нажав на которую осуществляется вход в магазин.
  • Для работы с ним необходимо иметь гугл аккаунт, который можно создать при первом входе в Google Play.
  • Здесь есть всё: игры, приложения, фильмы на любой вкус. Всё это подразделяется на бесплатное, а также платное. Оплатить покупку можно посредством банковской карты, которую необходимо привязать к аккаунту.

Как пользоваться Google Play


  • Всё просто: во-первых, необходимо получить гугл аккаунт, с помощью которого будет осуществляться вход в магазин. Кликнув по иконке play market на рабочем столе, вам представится возможность выбрать из трёх категорий: приложения, игры или фильмы.
  • При нажатии, например, кнопки "приложения", откроется бесконечный список приложений. Всё в магазине разложено по полочкам, а именно разбито на категории.
  • Приложения подразделены на: виджеты, бизнес, обои, книги и т.п. Игры представлены от аркад до экшен игрушек, а фильмы от документальных до ужастиков. Фильмы разделены на киностудии, топ продаж и новинки. В общем, для всех найдётся товар по душе.
  • Также весь "товар" подразделяется на "топы": платные, бесплатные, бестселлеры, новые платные и новые бесплатные. Эти группы облегчают задачу поиска подходящего софта.
  • В случае, если понравившаяся игра находится в категории платных, можно оплатить покупку, активировав вашу банковскую карточку.
  • Если это не представляется возможным, то всегда можно добавить игру или приложение в список желаний, на случай скидки, например.
  • Существует возможность поделиться ссылкой на приложение, а также в Google Play встроена функция поиска, где по названию можно найти то, что давно искали.
  • Когда поиски увенчаются успехом - смело нажимайте на кнопку "установить", и после скачивания, с радостью пользуйтесь приложением из Google Play.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
4 сентября 2014 06:17
Каждый день захожу в Андройд Маркет, чаще всего что бы посмотреть какие вышли новые игры :) Очень нравится этот магазин, все разложено по полочкам и скорость скачивания высокая.
Татьяна2709
Татьяна2709
4 сентября 2014 10:10
Я иконку видела, но почему-то не предавала значения. Пока подруга не рассказала о том, что это и для чего. Магазинчик, действительно, просто уникальный. Для меня интересно в нем скачивать книги и фильмы, бесплатно и есть большой выбор.
Ruslan
Ruslan
4 сентября 2014 14:19
Андроид маркет можно назвать магазином или хранилищем приложений, коллекции игр и приложений. Пользоваться им достаточно просто, нужно лишь иметь аккаунт Google, а искать нужное легко, так как все отсортировано по видам данных.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы