Что такое Google Play на планшете и как он работает

Что такое Google Play на планшете и как он работает

Статьи и Лайфхаки
Что такое Google Play на планшете? Именно такой вопрос возникает у миллионов пользователей устройств, работающих на базе операционной системы Android.

А ведь этот вопрос имеет довольно простой ответ. Google Play – это виртуальный магазин, созданный специально для того, чтоб упростить поиск, а также установку приложений, разработанных специально для системы Android.

Этот сервис можно назвать специальным навигатором среди многочисленного количества приложений, с помощью которого можно сделать жизнь каждого владельца планшета на андроиде максимально комфортной.

Особенности работы с сервисом

Что такое Google Play на планшете и как он работает

  • Главной особенностью магазина Google Play явялется его официальность.
  • Это обозначает то, что все приложения, находящиеся в магазине проверяются разработчиками Google (владельцами операционной системы Android), поэтому риск «подхватить» вирус снижен до возможного минимума.
  • Кстати, ранее магазин приложений назывался Android Market (понятно почему), но недавно разработчики сменили название и обновили дизайн данного сервиса, чтобы сделать работу с ним еще удобнее.
  • В первую очередь, нужно сказать о том, что это миллион игр, фильмов, музыки книг или других приложений, которые могут улучшить работу мобильного устройства и разнообразить человеческую жизнь.
  • Причем в маркете можно найти очень много бесплатных приложений, а цены на платные нельзя назвать сильно высокими.

Как установить Google Play и как им пользоваться


  • Как правило, на планшетном компьютере уже есть данный сервис, но если его нет, то можно найти соответствующую страницу в интернете и, следуя инструкциям оттуда, его скачать.
  • Если Google Play есть на устройстве, то нужно зарегистрироваться в сервисе (используя данные почты Gmail). После этого можно начинать работу с магазином приложений.
  • Хотя навигационную систему Google Play можно уже назвать идеальной, ее постоянно совершенствуют. Следовательно, найти нужное приложение будет достаточно легко. Все продукты разделяются по разделам: игры, книги, справочники и так далее.
  • К тому же, можно выбрать платные или бесплатные приложения, а также обратить внимание на то, что рекомендуют установить разработчики Google (обычно рекомендуемые приложения находятся внизу каждой страницы).
  • Для того чтоб покупать продукты за деньги придется добавить номер свей платежной карты или номер электронного кошелька. Выбрав понравившееся приложение, нужно просто нажать на кнопку «загрузить», все остальное «умный планшет» сделает сам. Что еще нужно?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
24 августа 2014 06:21
Мне кажется главное преимущество PM в том, что качая то или иное приложение, игру, можно быть уверенным что оно не заражено вирусами, да и цены очень демократичные, пользоваться им очень легко, интерфейс очень простой и понятный.
halamadrid
halamadrid
14 сентября 2014 01:04
Да, без Play Market'а сейчас никуда... Однако, у меня из него пропали все нормальные приложения и даже платные. А все это из-за того, что я проживаю на территории Крыма. Несправедливо angry
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы