Как в телефоне узнать версию прошивки

Как в телефоне узнать версию прошивки

Статьи и Лайфхаки
Как в телефоне узнать версию прошивки, чтобы быть в курсе способностей вашего устройства? Прошивка важна: от ее версии зависит, какие программы будут нормально функционировать.

И если прошивка будет «битая», то сам аппарат будет постоянно подвисать, выключаться, приложения станут криво работать. К тому же версия прошивки на данный момент может подсказать, можно ли скачать обновления.

Или даже, наоборот, найти и скачать старую версию, чтобы устройство стало более стабильно работать. В зависимости от модели телефона существуют различные способы «выведывания» версии. Остановимся на самых распространенных.

Инструкция для на Нокиа

Как в телефоне узнать версию прошивки

Один из самых распространенных телефонов является Нокиа. Узнать, какая версия программного обеспечения установлена на вашем телефоне можно, набрав небольшой и простой запрос *#0000#.

Далее «читаем между строк». В самой первой указана непосредственно сама версия. Во второй вы увидите дату, когда прошивка была выпущена. Ну а в последней строчке указан будет тип вашего телефона. Как видите, ничего сложного.

Инструкция для Сименс

Если производитель Сименс, первым делом следует пройти по известному многому «запросу» для узнавания IMEI.

Набирайте *#06#, перед вами появится идентификационный номер, а также кнопочка Info. Вот на нее и нажимайте. В результате этого на дисплее Сименса появится долгожданная вами информация о версии прошивки.

Инструкция для Самсунг, Сони и других моделей


  • Для Самсунга 2 варианта развития событий. В первом вы можете набрать запрос *#9999# и ввод (или же вызов). Необходимая инфа выскочит на экране. Второй же вариант – это нащелкать *#0837# и вновь ввод или вызов.
  • У Эрикссона весьма интересный и замысловатый запрос. >-<<**<<*. Нажмите подтверждение и вы увидите информацию о программном обеспечении.
  • Сони хоть и сложный код имеет, но цифровой код совпадает со словесным. То есть в телефонах Сони можно и буквами, и цифрами вбивать код. Опять же вариантов несколько.
  • Первым будет *#RELEASE#, цифрами же это будет - *#7353273#. Вторым действенным ключиком для узнавания версии прошивки служит такой набор символов: #version#, или же #8377466#.
  • Не менее знаменита «Лыжа», она же LG. Наберите 2945#*#. Однако еще необходимо осуществить выбор между S или FW версией.
    В Алкателе же версию программного обеспечения можно узнать путем введения *#06#, а затем нажать V.
  • Если у вас Панасоник, то набирайте *#369#. И точно таким же образом, как и с «Лыжей», выбирайте между S и FW версиями. Либо же выключить, затем врубить телефон. И пока он не успел зацепиться за сеть, быстро вводите *#9999#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
7 декабря 2014 17:50
Можно не вводить никакие коды, тем более перечисленные бренды телефонов уже неактуальны. Проще зайти в меню настройки, вкладка "о телефоне", там будет указана версия прошивки.
Алена Волкова
Алена Волкова
7 декабря 2014 23:47
Цитата: Yagren
Можно не вводить никакие коды, тем более перечисленные бренды телефонов уже неактуальны. Проще зайти в меню настройки, вкладка "о телефоне", там будет указана версия прошивки.

Ого, как, оказывается, все просто! Может, такое есть не во всех телефонах? У меня вот старенький дешевенький МТС. К сожалению, в статье про мою модель тоже ничего нет.(
adianon
adianon
8 декабря 2014 02:21
Не во всех моделях есть вкладка с подробной информацией, для этого и нужны коды, что бы в любом случае узнать версию прошивки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы