Прошивка китайского планшета Ployer MOMO9

Прошивка китайского планшета Ployer MOMO9

Статьи и Лайфхаки
Хотя китайские планшеты и не могут похвастаться совершенством в любом смысле, однако они достаточно распространены. Поэтому прошивка китайского планшета – операция, которую приходится выполнять многим и достаточно часто.

Рассмотрим подробное выполнение данной операции на примере одного из изделий Поднебесной - Ployer MOMO9.

Следует иметь в виду, что, хотя в настоящий момент уже доступна четвертая версия операционной системы Android, на данном планшете, по отзывам пользователей, она работает нестабильно. Поэтому лучше использовать версию Android 2.3.4.

Необходимую прошивку можно скачать с официального сайта компании Ployer: они находятся в разделе Firmware. Предыдущие версии и кастомные прошивки можно скачать с форума 4PDA, там же можно прочитать о прошивке подобных устройств подробнее.

Один из вариантов прошивки

Прошивка китайского планшета Ployer MOMO9

Нам потребуется компьютер или ноутбук, а также соединительный кабель для USB-порта.

  1. Качаем версию прошивки Neutral Firmware-Skype Video – в ней стабильно работает Skype и вырезаны ненужные китайские программы.
  2. Качаем LiveSuitPack_v1.07 – английскую версию, и LiveSuit v1.09 RU.
  3. Ставим на компьютер английскую версию приложения, затем распаковываем русскую версию LiveSuit. В ней имеется функция автоматического запуска мастера прошивки, что существенно упрощает процесс, особенно для новичков.
  4. Устанавливаем режим полного или частичного обновления.
  5. Выбираем скачанный файл с прошивкой, вводить ключ при использовании данной программы не нужно. Программа выдаст инструкцию по прошивке.

Последующие действия


  1. Для этого требуется удерживать кнопку питания на протяжении 10 секунд, чтобы отключить устройство. Затем, удерживая любую клавишу, кроме кнопки питания, подключить кабель USB к планшету.
  2. Продолжая удержание клавиши, быстро нажать несколько раз кнопку питания, после чего отпустить все кнопки.
  3. Компьютер обнаружит новое устройство, и прошивка начнется. В противном случае придется повторить вышеописанные манипуляции с кнопками.
  4. Отключать устройство до окончания процесса прошивки не следует. Как правило, он занимает несколько минут.
Как видите, ничего запредельного эта операция собой не представляет. И ничего удивительного – ведь это не более, чем переустановка на компьютере операционной системы, хотя и иным способом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 82 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Катя
Катя
8 марта 2013 19:35
А вот интересно - если что-то неправильно сделаешь, планшет в небытие не уйдет? Ну как, например, спутниковые тюнеры? Есть у меня подобный китайчонок, надо бы перепрошить, да боязно...
nospoon
nospoon
9 марта 2013 10:01
На собственном опыте знаю, что любой китайский СЕРИЙНЫЙ товар отличается редким индивидуализмом. И если кому-то удалось прошить один Ployer MOMO9, то совершенно необязательно, что второй прошить удастся. Общие советы к товарам из Поднебесной неприменимы.
Sivs
Sivs
9 марта 2013 17:28
если что-то неправильно сделаешь, планшет в небытие не уйдет?

Вообще перед проведением подобных операций с устройством всегда желательно сделать резервную копию имеющейся прошивки, тогда есть шанс исправить какие-то свои промашки, хотя китайская электроника (особенно недорогая) действительно практически непредсказуема - никогда не знаешь, когда твой китайский планшетик может вдруг превратиться в "кирпич"...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы