iPhone не ловит сеть после прошивки - что делать?

iPhone не ловит сеть после прошивки - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Столкнувшись первый раз с тем, что айфон не ловит сеть после прошивки, вы можете подумать, что это заводской брак и поспешите к производителю, чтобы обменять свой телефон.

В некоторых случаях может помочь аппаратный сброс до заводских настроек, в других случаях следует постараться вернуть прежнюю прошивку, чтобы аппарат снова заработал.

Почему телефон перестал ловить сеть

iPhone не ловит сеть после прошивки - что делать?

Возможно, пропажа сигнала сети и прошивка никак не связаны вместе с собой. В любом случае перед тем, как лезть в телефон выяснять, в чем причина неполадок с сетью, постарайтесь не полениться и отнести мобильное устройство в сервисный центр.

Самыми распространенными причинами, по которым происходит пропажа сигнала, являются:

  • падение телефона;
  • выход из строя сим-карты;
  • сломался усилитель передатчика;
  • перестала работать антенна;
  • в корпус телефона попала влага.
Из-за этого аппарат перестал принимать сигнал.

Как восстановить устройство после прошивки


  • Если ни один из вышеописанных случаев с вами не произошел, следует разобраться в причинах этого дефекта. Возможно, дело в том, что прошивка была не полностью установлена на ваш телефон, из-за этого сигнал оператора перестал поступать на ваш мобильный гаджет.
  • В тех случаях, когда вы живете вдали от телефонной вышки, сеть может пропадать из-за слабого сигнала. В этом случае прошивка не имеет никакого отношения к тому, что аппарат не принимает сигнал.
  • Возможно, во время обновления ОС вы повредили сим-карту, поэтому и пошли неполадки с сетью. В данном случае настоятельно рекомендуется приобрести новую симку.
  • Иногда после прошивки в меню слетают сети, поэтому телефон пытается неправильно определить вашего оператора. В этом случае вам необходимо зайти в настройки, выбрать свою сеть и попытаться совершить пробный звонок. Если вызов проходит, значит, все в порядке.
Не старайтесь после прошивки вновь пытаться обновить операционную систему. Если вы пытались самостоятельно освежить версию ОС, в следующий раз отнесите телефон к специалисту.

Лучше один раз заплатить некоторую сумму, чем потом на неопределенное время остаться без связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 252 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
23 июня 2015 11:17
При возникновении любых проблем после установки новой прошивки - лучше откатиться назад. И вообще не стоит на них сразу кидаться. Особенно на beta. Лучше подождать. Почитать и послушать мнение других экспериментаторов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы