Что делать, если телефон глючит

Что делать, если телефон глючит

Статьи и Лайфхаки
Мобильник не только облегчает жизнь, но и порой становится причиной стресса у большинства его владельцев, так как не все знают, что делать, если телефон глючит.

Нести его в сервисный центр не всегда есть время, а вот попытаться разобраться с поломкой самостоятельно – дело нескольких минут.

Частые проблемы телефонов

Что делать, если телефон глючит

К самым распространенным причинам глюка телефона относятся:

  • Потеря сети.
  • Отказ от восприятия сим-карты.
  • Зависание.
  • Выключение.
  • Заторможенность в работе.
  • Перезагрузка сама по себе.

В большинстве этих случаев можно вылечить телефон простой перезагрузкой. К примеру, если устройство часто теряет сеть, то перегрузите его.

Если это не помогло, возможно, все дело в операторе, который плохо ловит сеть в данном районе или месте.

Как устранить неполадки с телефоном


Если вам надоело, что ваш телефон постоянно глючит, то произведите следующие действия:

  1. При потери сигнала переведите на некоторое время мобильник в автономную работу, выбрав для этого режим "В самолете". После этого верните аппарат в обычный режим.


    Потеря сети связана с тем, что устройство длительное время находилось в состоянии поиска, к примеру, если вы были в подземке или в месте, где сигнал недоступен.
  2. В тех случаях, когда телефон перестал видеть симку, вам следует достать ее из слота и вернуть обратно. Обычно этого бывает достаточно, чтобы аппарат снова заработал.
  3. А вот с заторможенной работой поможет справиться антивирусник.

    Если вы часто сидите в инете с телефона без установленного антивирусника, будьте готовы к тому, что ваш мобильник будет атакован различными вредоносными программами.


    Скачайте, например, бесплатный Доктор Вэб и проверьте им свой телефон. Это может помочь привести аппарат в норму.
  4. При зависании девайса поможет сброс до заводских настроек. Эту опцию вы сможете найти в настройках мобильника.

    Будьте готовы к тому, что большинство ваших файлов пропадет, поэтому желательно периодически переносить их с телефона на другой носитель.
  5. Проверьте память сотового. Если ее мало, то это станет причиной глюка аппарата. Освободите место, удалив ненужные файлы, или дополнительно пользуйтесь съемными картами памяти.
Советы на первый взгляд банальные, но обычно именно они решают проблемы с заторможенной работой устройства. Если ничего из этого не помогло, лучше обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 102 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uaz
uaz
12 ноября 2014 18:38
В сервисном центре сначала будут делать эти же 5 действий в такой же последовательности. Только попросят придти через пару дней с некоторой сумой денег wink А вот шестое действие надо написать таким "Если все вышеперечисленное не помогло, несите телефон в сервисный центр"
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы