Что делать, если телефон не включается после прошивки: советы

Что делать, если телефон не включается после прошивки: советы

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы телефонов стараются усовершенствовать свои аппараты, поэтому и перепрошивают их даже тогда, когда это не нужно.

Но что делать, если телефон не включается после прошивки, виновата ли в этом прошивка или вышел из строя сам мобильный аппарат?

Действия после прошивки телефона

Что делать, если телефон не включается после прошивки: советы

Чтобы вернуть к жизни телефон следует:

  1. Достать из устройства симку и карту памяти.
  2. Подсоединить телефон к ПК посредством юсб-кабеля.
  3. Зайдите в Диспетчер устройств.
  4. Удерживайте кнопку включения мобильника в течение нескольких секунд, после этого отпустите ее и вновь зажмите на 15 секунд.
  5. Система должна обнаружить 2 подключенных устройства.
  6. Если в Диспетчере устройств напротив названия аппаратов отсутствуют восклицательные знаки, то можно действовать дальше. Если знак стоит, то придется искать новые драйвера для сотового.
  7. Загрузите на ПК программу Phoenix, подключите телефон, запустите приложение, выбрав при этом No connection. После этого перейдите в меню Файл, выберите свою модель телефона.
  8. После этого вам потребуется найти Firmware Update, выбрать Product Code и предпочесть необходимую прошивку.
  9. Установите галочку напротив Dead Phone USB flashing.
  10. Нажмите на Refurbish, дождитесь появления Output. Надавите на кнопку включения телефона, после чего дождитесь конца прошивки. Мобильник должен сам по себе включиться.

Что необходимо знать о прошивке


  • Если вы хотите поэкспериментировать со своим телефоном, а именно – перепрошить его, то лучше подумайте несколько раз прежде, чем это сделать. Если вы далеки от электроники, то лучше эти действия оставить для профессионалов.
  • В некоторых случаях мобильник после прошивки отказывается включаться из-за севшего аккумулятора. Поэтому перед каждой прошивкой проверяйте, чтобы в телефоне было достаточно заряда.
  • Если во время прошивки вы уронили аппарат, то лучше всего отнести его в сервисный центр, так как вы могли повредить важные детали устройства. Старайтесь бережно относиться к мобильнику, чтобы он радовал вас долгое время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 247 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
22 июня 2015 08:22
Это подойдет для любого телефона? Хотелось бы верить, что для телефона остается надежда и не нужно нести его в сервисный центр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы