Как прошить планшет Android: инструкция

Как прошить планшет Android: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Ответ на вопрос о том, как прошить планшет, будет во многом зависеть от того, на основе какой платформы работает устройство. Одними из наиболее популярных на сегодняшний день остаются планшеты на базе операционной системы Android, разработанной по Linux.

Известно огромное количество версий данной системы. Особенностью Android является то, что она делает возможным создание различных Java-игр и приложений с использованием разработанных с этой целью библиотек Google.

Подготовка к прошивке

Как прошить планшет Android: инструкция

Для того чтобы избежать потери важных данных, перед началом прошивки рекомендуется осуществить резервное копирование всех контактов и прочей информации. Файл, используемый для прошивки - androidinstall.tar.

Последовательность действий


  1. Перед тем, как прошить планшет, следует подключить SD-карту к компьютеру (ноутбуку) и убедиться в том, что она отформатирована в FAT32. На жёстком диске устройства в корневом каталоге создают папку под названием andboot.
  2. Далее нужно скачать соответствующую версию прошивки с официального сайта и найти в скачанном архиве файл под названием androidinstall.tar. Файл копируют в папку andboot.
  3. После этого извлекают из компьютера SD-карту и вставляют её в устройство. Включив планшет, скачивают последнюю версию ROM Update Utility и NHB.
  4. Затем одновременно зажимают кнопку включения камеры и Reset, пока внизу не появится синий экран и надпись Serial. Далее вновь подключают устройство к компьютеру, и Serial сменяется Usb.
  5. Для начала процесса прошивки запускают ROM Update Utility. По окончанию процесса устройство должно автоматически перезагрузиться, после чего его отключают от компьютера (ноутбука).
В зависимости от модели устройства прошивка может осуществляться по-разному, однако сам принцип, так или иначе, одинаков.

  • Если пользователь не слишком разбирается в этом, либо самостоятельная прошивка окончилась неудачей, ему рекомендуется обратиться к специалистам.
  • После корректного осуществления прошивки планшет не только будет работать быстрее, но также сможет поддерживать больше игр и приложений.
  • Следует учитывать, что прошивки бывают различными, официальными и неофициальными. Официальные выпускают сами производители, а остальные – многочисленные энтузиасты, которые чаще всего разрабатывают их на основе официальных версий.
  • Во многих таких неофициальных прошивках имеются новые интересные дополнения, а также исправлены различные ошибки и баги.
  • Если пользователь чувствует себя достаточно уверенно при работе с техникой подобного рода, он может опробовать и неофициальные прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 004 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vlad26
Vlad26
17 марта 2013 00:18
Проработав полгода, планшет с Андроидом4 стал время от времени "подвисать". Значит, перепрошивка не за горами, и хорошо, что уровень технологии дошел до того, что это можно сделать в домашних условиях без посещения СЦ.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
17 марта 2013 12:03
В процессе перепрошивки нет ничего сложного, как привыкли думать многие из нас. Самое главное, что потребуется - это предельная концентрация внимания и безукоризненное следование инструкции.
Умка
Умка
18 марта 2013 06:41
А я считаю, что перепрошивка, дело очень серьезное и осуществлять такую операцию должны специалисты. Не обязательно в СЦ, но с обязательной ответственностью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы