Универсальный автодержатель для планшетов: особенности

Универсальный автодержатель для планшетов: особенности

Статьи и Лайфхаки
Многие водители, активно пользующиеся навигационной системой, не раз слышали про автодержатель универсальный для планшетов. Так что же это за устройство, и как оно работает?

Держатель для планшетов – это механизм, чем-то напоминающий держатель телефонов. Выполнен он из пластика: более дорогие модели сделаны из прочного ABS пластика, а дешевые – из материала похуже.

Выбирая планшетный держатель в машину, убедитесь, что на нем нет трещин и сколов, механизм должен поворачиваться во все стороны плавно и без посторонних звуков.

Универсальные модели могут регулироваться по ширине и высоте, исходя из того, какого размера у вас устройство, вы без проблем подгоните держатель под себя.

Куда крепится автодержатель

Универсальный автодержатель для планшетов: особенности

  • Чаще всего крепления устанавливаются на торпеде или лобовом стекле. Водитель может разместить подставку слева или справа от себя. Самые изощренные гонщики устанавливают держатель на решетке вентиляции при помощи специальных прищепок.
  • На примере планшета с диагональю 7 дюймов рассмотрим, куда лучше устанавливать подставку. Можно прикрепить на левую сторону лобового стекла, это удобно тем, что пассажир не будет задавать лишних вопросов и лезть руками к вашему прибору.
  • Кто-то умудряется повесить автодержатель на боковое стекло, но это самый рискованный вариант, ведь при открытии дверцы существует вероятность, что подставка попросту слетит.
  • Если прикрепить его на стекло по правую сторону от руля, тогда у вас появится возможность использовать планшет в качестве видеорегистратора.
  • Правая сторона приборной панели станет идеальным местом для крепежа, если диагональ планшета у вас превышает 7,5 дюймов.

Какой автодержатель выбрать


Сейчас существует огромное количество моделей подставок для планшетов. Есть те, что выполнены качественно и прослужат вам не один год, а есть такие, что ломаются через неделю после начала использования.

Чтобы сэкономить ваши время и деньги, ниже представлен список лучших универсальных автодержателей.

  • Capdase Tab-X Suction Duo. Идеально подходит для айпадов любой версии. Цена варьируется от 1500 до 1800 рублей.
  • Drobak. Специализируется на изготовлении автодержателей для любых устройств, кроме продукции Apple. Цены начинаются от 600 рублей.
  • Prestigio. Пользуется большим спросом среди владельцев техники Samsung. Стоимость составляет около 1000 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
25 июня 2015 20:44
Удобная штука, подумываю взять себе в машину - и как навигатор можно использовать, и фильм посмотреть, если ждать приходится..
ArtemKo
ArtemKo
15 августа 2015 00:59
Приспособление интересное, однако для маленькой машины громоздкое. Много регулировочных соединений. Для установки они удобны, но при вибрации могут и смещаться. А вот крепить к вентиляторной решётке опасно. Она слишком хрупкая, да и потоку воздуха препятствия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы