Изготовление планшетов: особенности



Изготовление планшетов: особенности

Статьи и Лайфхаки
Планшеты сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни, они нужны для работы, развлечений, поиска информации и виртуального общения.

Поэтому многим было бы интересно узнать, как происходит изготовление планшетов: как выбирается материал для корпуса, из чего делают дисплей и как подбирают аккумулятор.

Все модели компьютерных планшетов разные: те, что подороже, изготавливают из более качественных материалов. А те, что подешевле, могут быть произведены из плохого сырья.

Производство дорогих моделей

Изготовление планшетов: особенности

  • Как правило, известные производители стараются не экономить на качестве изделия и выбирают под основу корпуса легкий алюминий. Свойства этого металла делают гаджет супер прочным, не добавляя ему лишнего веса.
  • На данный момент все производители используют всего два типа дисплея: емкостный и резистивный. Более дорогие модели устройств оснащены емкостным экраном. Он более чувствителен к прикосновению пальцев и дает быстрый отклик.
  • Для брендовых планшетников разработчики стараются подобрать более емкостную батарею, заряд которой бы позволял работать с аппаратом как можно дольше.

    Вообще, емкость планшетных аккумуляторов варьируется от 5800 до 8000 мА/ч. Так вот устройства за приличную цену имеют батарею, емкость которой приближена к максимальной.

Производство бюджетных устройств


Изготовление аппаратов эконом-класса основывается на выборе дешевых и не всегда качественных материалов. Особенно этим любят злоупотреблять китайцы, но зато и стоимость на их изделия вне конкуренции. Для дешевых устройств используют:

  • Корпус, выполненный из пластика. Сам по себе пластик – материал довольно качественный, но, чтобы максимально снизить затраты, производители используют низкосортный материал, который получается очень хрупким и ненадежным.
  • У дешевых аппаратов не емкостный дисплей, а резистивный. Он менее чувствителен к прикосновениям, и в большинстве случаев работает от специальной палочки – стилуса.
  • Основная деталь в составе планшетного компьютера, на которой пытаются сэкономить производители – это аккумулятор. Его емкость не то, чтобы имеет минимальное значение, а в некоторых случаях даже ниже этого показателя.

    Такая батарея будет разряжаться уже через два-три часа использования.
Выбирая планшет, задумайтесь, из чего он состоит, и как долго он вам прослужит за такую цену.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
9 июля 2015 16:53
Тут главное найти баланс между ценой и применяемыми материалами. Кроме того, не всегда высокое качество материалов означает высокое качество сборки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы