Мобильный телефон с двумя сим-картами: купить или нет?

Мобильный телефон с двумя сим-картами: купить или нет?

Статьи и Лайфхаки
Зачем может потребоваться мобильный телефон с двумя сим картами, купить который сегодня не составит особого труда? Не секрет, что наличие одновременно 2-ух SIM-карт даёт пользователю доступ к 2-м сетям в одном-единственном устройстве.

Однако оправдывает ли себя подобное оборудование?

Стоит ли покупать такой телефон

Мобильный телефон с двумя сим-картами: купить или нет?

  • Различные тарифы современных сотовых операторов приводят к тому, что многим приходится носить с собой одновременно 2 мобильных телефона. Это позволяет совершать, к примеру, звонки и родственникам, и по коллегам по работе одновременно.
  • Однако не всем нравится носить с собой сразу два устройства. Итак, первое и самое главное преимущество мобильного телефона с 2-мя SIM-картами – возможность общаться по одному и тому же устройству.

    Это особенно удобно, если второй телефон положить некуда.
  • Кроме того, если кто-то совершит входящий звонок в тот момент, когда пользователь уже будет говорить с другим абонентом, он сможет поставить вызов на удержание.
  • При этом он всегда будет оставаться на связи; либо использовать одну SIM-карту для звонков, а вторую – для возможности наслаждаться выгодным безлимитным Интернетом от другого оператора.
  • И наконец, использование подобного устройства позволит существенно сэкономить на звонках и сотовой связи в целом.
  • Сегодня такие устройства купить можно практически везде, и он постоянно востребован на рынке подобной техники. Те, кто не могут позволить себе дорогостоящие модели, приобретают китайские устройства по вполне демократичной цене.
  • У телефонов на 2 SIM-карты есть и некоторые недостатки. Батарея такого устройства садится быстрее, поэтому заряжать его придётся чаще. Однако это не слишком существенно, учитывая достоинства подобного телефона.
  • Существует и другое приспособление, позволяющее усовершенствовать обычный мобильный телефон с целью установки 2-х SIM-карт.

Держатель на две сим-карты для обычного аппарата


  • На сегодняшний день на рынке доступно несколько видов специального приспособления под названием «двойной держатель SIM-карты». Карты вставляются туда точно так же, как и в обычный слот на телефоне.
  • Что касается установки самого держателя, его устанавливают в место, традиционно предназначенное для SIM-карты. Процесс установки зависит от модели конкретного телефона.
  • После установки карт помещают батарею обратно и закрывают крышку устройства. Включив аппарат, в меню устройства находят специальную опцию, название которой может быть связано с двойной SIM-картой.
  • Чаще всего её можно найти в разделе «Инструменты». Пользователю будет предложено выбрать 2 сети различных сотовых операторов, либо 2 номера телефона одного и того же мобильного оператора.
  • И последнее: во время смены сетей устройство может на некоторое время терять сигнал, однако это совершенно нормально.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 55 092 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MaryAn
MaryAn
4 февраля 2013 14:23
Считаю, что телефон с двумя сим-картами очень удобен. Можно одновременно пользоваться самыми выгодными тарифами разных компаний. Сама пользуюсь с одной симки Интернетом, а другую использую для связи. Получается выгоднее, чем с одной сим-карты.
Sivs
Sivs
4 февраля 2013 16:39
Я как раз отношусь к тем людям, которые еще до появления телефонов на две симки постоянно носили с собой два мобильных телефона с сим-картами разных операторов, поэтому покупка мобильника на две сим-карты в какой-то мере облегчила мне жизнь, правда сейчас мне бы хотелось иметь телефон на три симки!..
Lunina
Lunina
4 февраля 2013 19:47
Купила маме пару месяцев назад телефон на 2 карты, освободив ее от таскания 2 телефонов сразу. Конечно, иногда бывают трудности - в беззвучном режиме не видно с какой карты идет вызов, но это скорее проблема определенной модели, чем телефонов на 2 симки в целом.
Считаю, что это незаменимая модель для тех, кто пользуется двумя симками, тем более, что выбор различных моделей просто огромен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы