Достоинства и недостатки двухсимочных смартфонов

Достоинства и недостатки двухсимочных смартфонов

Статьи и Лайфхаки
Большинство тех, кто является абонентом нескольких сотовых операторов, предпочитает использовать устройства, рассчитанные на поддержку 2-ух сим-карт.

Каковы недостатки двухсимочных смартфонов, и насколько они влияют на работу аппарата в целом? Попробуем в этом разобраться.

Многообразие услуг связи, столь отличающиеся тарифы – иногда сделать выбор между различными поставщиками услуг бывает очень непросто.

К примеру, все родственники и друзья пользуются одним сотовым оператором, но другой оператор связи как раз предлагает выгодный мобильный Интернет. Потребитель встаёт перед непростым выбором.

Именно в этом случае оказывается полезным смартфон на две «симки». Часто их разделение удобно ещё и потому, что одна сим-карта используется для рабочих целей, а другая – для личных.

Плюсы устройств с двумя сим-картами

Достоинства и недостатки двухсимочных смартфонов

  • Использование подобных устройств весьма практично. Носить несколько мобильных аппаратов неудобно, да и не каждый может позволить себе это. Рынок переполнен стильными и функциональными, но при этом также дорогостоящими флагманами.
  • Чаще всего проходит не один месяц, и даже несколько лет, пока потребитель позволяет себе приобрести мобильное устройство своей мечты. Некоторые покупают их в кредит.
  • Польза двухсимочного устройства очевидна. Сама по себе идея такого аппарата не является чем-то принципиально новым.
  • Однако новые смартфоны не требуют перезагрузки, и переключаться между двумя сим-картами можно прямо в процессе разговора – например, удерживая один звонок, и одновременно отвечая на другой.
  • Часто одна «симка» используется для разговоров по выгодному тарифному пакету, а другая – для мобильного Интернета. Связано это с тем, что не каждый сотовый оператор предполагает выгодные услуги, снижая как стоимость звонков, так и стоимость на Интернет.
  • Каждый из номеров может быть использован своим владельцем на его личное усмотрение. Теперь он не является заложником нескольких громоздких телефонов с разными сим-картами, или же одного невыгодного тарифа.
  • Мало того – всегда можно проигнорировать неприятного абонента, который настойчиво стремится добиться разговора.

В чём заключаются минусы двухсимочных устройств


  • Во-первых, это быстрый расход заряда аккумулятора, ведь батарея теперь тратит свой запас на две «симки» одновременно.
  • Во-вторых, риск, связанный с тем, что при краже или потере мобильного устройства его владелец лишается сразу же двух рабочих номеров.
  • Проблема, связанная с быстрым расходом энергии, вполне легко решается покупкой устройства с более мощным аккумулятором, или же своевременной зарядкой.
  • Что касается утери аппарата, сегодня сотовые операторы предлагают заблокировать и восстановить свой номер при условии предоставления минимальной информации о нём.
Современные двухсимочные флагманы ничем не хуже тех, что рассчитаны на одну сим-карту. Аккумуляторы у них более мощные. Имеются также модели с двумя радио-модулями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
20 мая 2014 06:41
Мне кажется, что плюсов от двух симок все таки намного больше, пускай батареи хватает на чуть меньшее время, но зато плюсы перешивают, это все равно что два телефона в одном.
Татьяна2709
Татьяна2709
20 мая 2014 15:01
Лучший вариант - выбрать оператора, цена и качество услуг которого вас устраивает. Ведь используя смартфон с двумя симками, вы получаете незначительные, но все-таки, проблемы.
Garik-brest
Garik-brest
20 мая 2014 17:13
Плюсов у аппаратов плана Dual Sim гораздо больше чем минусов, возьмем хотя бы к примеру вариант того, что вам срочно нужен другой оператор и менять симки ради одного звонка-смысла нет. Далее по минусам, которые есть данной статье-так это вообще не минусы, ведь если теряется аппарат, все можно восстановить за каких-то пару часов. Даже современные смартфоны позволяют восстанавливать контакты, а это уже огромный плюс.
dgbjmarantrgv
dgbjmarantrgv
4 июня 2015 01:44
Односимочных теперь с огнём не найти. А у двухсимочных ужасно раздражает надпись на пол-экрана "Вставьте сим-карту". А мне вторая на фиг не сдалась. Зачем нужна эта паршивая надпись? Кто захочет, вставит, а мне она надоела дисплей засорять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы