Как закинуть денег на телефон через банковскую карту

Как закинуть денег на телефон через банковскую карту

Статьи и Лайфхаки
Растущая популярность электронной валюты не была оставлена без внимания операторами сотовой связи. Попробуем разобраться в том, как закинуть денег на телефон через банковскую карту для оплаты услуг связи (или других нужд).

Универсальные способы пополнения

Как закинуть денег на телефон через банковскую карту

  • Сегодня сотовые операторы предлагают нам пополнять баланс нашего телефона самыми различными способами: через банкоматы, терминалы, карты оплаты, салоны связи и так далее, причём выбор того или иного способа остаётся за самим абонентом.
  • В последние годы растёт и число тех, кто предпочитает пополнять счёт, пользуясь пластиковыми картами банков.
  • Самый простой способ того, как это можно сделать, предполагает использование банкомата. После указания PIN-кода нам будет предложено выбрать операцию.
  • Банкоматы различных банков называют свои разделы по-разному. Одни предлагают зайти в раздел «Пополнить счёт телефона», другие – в меню «Оплата услуг». Указываем перечисляемую сумму и номер телефона, который хотим пополнить.
  • Перед тем, как воспользоваться тем или иным банкоматом, рекомендуется узнать размер комиссии и решить, насколько это выгодно. Если одни финансовые учреждения позволяют нам сэкономить, другие взимают дополнительную комиссию за перевод средств.
  • Многие банки осуществляют безналичные платежи совершенно бесплатно – к примеру, Банк Москвы или Сбербанк.
  • Следующий универсальный способ предполагает использование Интернета. Регистрируем нашу банковскую карту на сайте UFS-online.ru и оплачиваем услуги сотовой связи.
  • Заключение дополнительного соглашения с нашим банком не потребуется. К оплате принимаются карты MasterCard и Visa. Стоит, однако, учитывать, что такие виды карт, как MC Maestro, MC Cirrus и Visa Electron должны быть эмитированы только в Импэксбанке.
  • Их владельцам предоставляются льготные тарифы на оплату сотовой связи. Денежные средства поступают на счёт в течение десяти минут.

Пополнение счета через сервисы оператора


  • Клиенты оператора Билайн могут пополнить счёт, пользуясь сервисом «Мобильный платёж», или же через Интернет.

    Правда, перед этим придётся лично посетить один из офисов компании, предъявить паспорт и банковскую карту, которую мы собираемся в дальнейшем использовать. Нам будет предложено подписать соответствующий договор.
  • Таким образом можно будет даже пополнять телефонный номер, владельцем которого является другой человек. Главное, чтобы офис посетил владелец банковской карты. Перечень карт, которые принимает оператор Билайн, достаточно широк.
  • Компания Мегафон предлагает ещё больше способов пополнения мобильного счёта. Абонентам доступны не только услуги «Мобильный платёж» и автоматическое пополнение, но и два вида мобильных банков.
  • Для подключения сервиса «Мобильный платёж», как и в случае с Билайн, следует предварительно обратиться в центр обслуживания или офис продаж, захватив с собой банковскую карту и паспорт. Услуга позволяет пополнять счёт без комиссии и на бесплатной основе.
  • Абоненты МТС могут воспользоваться мобильным или Интернет помощником, или же мобильным банком. Также предусмотрена специальная программа MTS.CARD.
  • Перед началом работы с мобильным или Интернет помощником следует посетить салон-магазин оператора для заключения договора. С собой нужно взять паспорт и дебетную (или кредитную) банковскую карту.
  • Если у нас есть карта Сбербанка, рекомендуется ознакомиться с такой услугой финансового учреждения, как «Мобильный банк». Для подключения сервиса необходимо подать специальное заявление.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 62 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
26 ноября 2014 13:43
Вот оказывается как все непросто. У меня карта "Маэстро" Сбербанка. Однажды захотела себе 40 рублей на телефон положить (да больше и на карте-то не было) и появилась информация о том, что минимальный платеж должен быть не мене ста рублей. Вот оно как! Сейчас приноровилась Вебмани оплачивать.
adianon
adianon
26 ноября 2014 22:36
Почти все банки имеют услугу онлайн пользования своими средствами, есть среди внутренних функций оплата мобильных услуг и пополнение счёта, если же вы вне дома, то банкоматы так же обладают таким функционалом.
Vasilisa-29
Vasilisa-29
27 ноября 2014 11:48
Очень удобно пользоваться Мобильным банком. Необходимо завести себе имя пользователя с паролем и потом легко осуществлять платежные операции. Я таким образом, пополняю баланс телефона Мтс с карты Сбербанка.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы