Где можно без комиссии положить деньги на телефон

Где можно без комиссии положить деньги на телефон

Статьи и Лайфхаки
Пополнение сотового аппарата порой становится достаточно проблематичным занятием. Кроме того, многие интересуются, где можно без комиссии положить деньги на телефон.

Попробуем разобраться в том, можно ли это сделать и как.

Где и когда это возможно?

Где можно без комиссии положить деньги на телефон

Самые главные «помощники» в этом деле: электронный кошелёк и банковская карта.

  1. Положить деньги на Яндекс кошелёк можно через терминал. Для этого выбираем раздел «Оплата услуг», после чего переходим в «Yandex деньги» через «Другие платежи».
  2. Вписываем номер кошелька и, если понадобится, телефонный номер. Помещаем деньги в купюроприёмник и нажимаем «Оплатить».
  3. Рекомендуется сохранить чек до того момента, когда мы удостоверимся в том, что деньги точно поступят на счёт. Недостаток этого способа заключается в наличии комиссии.
По всей территории РФ расположено множество салонов компании «Евросеть». Через них можно положить деньги на Яндекс кошелёк и перевести их без комиссии.

  1. Подходим к оператору, называем ему номер кошелька и сумму перевода. Что касается самой оплаты за сотовую связь, она осуществляется из Интернета.
  2. Вводим на главной странице Yandex фразу вроде «пополнить телефон» или «положить деньги на телефон», после чего видим форму для пополнения.
  3. Пополнив баланс, мы можем свободно пользоваться аппаратом.
Деньги можно перевести не только с Яндекс кошелька (даже в отсутствие регистрации на Яндекс-Деньги), но и с банковской карты. Комиссия при этом будет отсутствовать для абонентов МТС, Билайн и Мегафон. В дальнейшем список операторов может быть увеличен.

Если мы пользуемся банковской картой, она должна быть защищена технологией под названием 3D Secure, то есть соответствовать международному стандарту безопасности.

Минимальная сумма, на которую можно пополнить мобильное устройство вышеуказанным образом, составляет 2 рубля. Нам нужно будет указать сведения о себе, номер и CVV-код карты, а также адрес электронной почты, куда придёт ссылка с подтверждением оплаты.

После ввода пароля деньги поступят на счёт телефона.

Самый простой способ


Сделать это можно на официальном сайте одного из операторов «большой тройки». Рассмотрим это на примере Билайн.

  1. Находим на сайте компании пункт «Оплата с банковской карты».
  2. Вводим номер телефона, сумму платежа (минимум 100 и максимум 15 тыс. рублей), номер телефона и нажимаем «Оплатить».
  3. Банковскую карту также можно «привязать» на постоянной основе. Оплата происходит без комиссии и моментально.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 137 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Vasilisa-29
Vasilisa-29
14 ноября 2014 08:56
Способы с Яндекс-кошельком, на мой взгляд, довольно замороченные. Очень удобно пополнять счет телефона со своей банковской карты в банкомате. Давно пользуюсь только этим способом, мне нравится, и никакой комиссии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы