Как оплатить услуги Ростелеком через QIWI

Как оплатить услуги Ростелеком через QIWI

Статьи и Лайфхаки
Начиная с лета 2013 года, клиенты компании получили возможность оплачивать её услуги через QIWI терминалы, а со временем – и через электронный кошелёк аналогичной платёжной системы. Как оплатить Ростелеком через QIWI? На самом деле сделать это проще, чем кажется.

Оплата через QIWI терминал

Как оплатить услуги Ростелеком через QIWI

  • Выбираем на терминале кнопку оплаты домашних услуг компании и переходим в нужный нам раздел меню.
  • Теперь выбираем конкретную услугу, плату за которую собираемся внести, и вводим номер счёта (иногда его можно заменить на номер телефона).
  • Помещаем купюры в специальный приёмник и подтверждаем свои действия. Отметим, что за совершение платежа через терминал может взиматься комиссия.
На данный момент Ростелеком предлагает различные услуги миллионам своих клиентов, начиная от самых распространённых (вроде сотовой связи и Интернета) и заканчивая некоторыми ультрасовременными сервисами (к примеру, интерактивное телевидение).

Для упрощения процедуры оплаты в QIWI терминал встроена система, которая считывает регион.

Если клиент хочет заплатить, например, за стационарный телефон за пределами своего домашнего региона, ему необходимо будет указать его собственный населённый пункт.

Использование QIWI терминалов является одним из самых простых и удобных способов внесения платежей, особенно учитывая тот факт, что количество терминалов на территории РФ уже успело превысить 100 тысяч.

Другие варианты оплаты


Зайдя на официальный сайт, можно увидеть такой раздел, как «Оплата» (он находится в меню «Для себя»).

Там клиенту предлагается произвести оплату через Яндекс кошелёк, указав свой регион, платёжные реквизиты, сумму пополнения и абонентский номер в 10-значном формате (вводится без пробелов).

Оплатить услуги таким образом можно на сумму до 30 тыс. рублей.

Помимо системы Яндекс Деньги, для внесения платежей онлайн можно использовать банковскую карту.

Принцип тот же: заходят в раздел «Оплата», выбирают оплату при помощи карты, указывают регион, абонентский номер в 10-значном формате (вместо этого можно ввести номер лицевого счёта) и сумму пополнения (не более 30 тыс. рублей).

После этого переходят к вводу данных банковской карты.

В том же разделе «Оплата» можно найти кнопку проверки статуса платежа. Использовать её можно независимо от того, совершают ли оплату банковской картой или через Яндекс кошелёк.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
20 августа 2015 04:16
Киви удобная система расчетов, почти все можно оплатить. Ростелеком, как мы видим, не исключение. Это отлично, что даже домашний телефон можно оплатить не по-совковому в кассе, а через практически любой терминал пополнения счетов.
Bourne
Bourne
10 ноября 2015 20:55
Мне еще очень нравится возможность пополнить свой счет с помощью электронного кошелька Webmoney, там тоже все очень просто и комиссия не большая.
Максимка
Максимка
9 ноября 2016 15:36
Я тоже плачу через вебмани. Такие виртуальные кошельки очень удобные, поскольку и принимают их почти все, и пополнять счет легко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы