Как оплатить Ростелеком через терминал: когда это возможно

Как оплатить Ростелеком через терминал: когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день данный сотовый оператор является крупнейшим игроком на рынке телекоммуникаций и обслуживает более 100 млн. клиентов.

Ну а, чтобы производить оплату максимально удобно, следует знать, как оплатить Ростелеком через терминал. Таким образом могут быть оплачены услуги мобильной связи, Интернета, домашний телефон и так далее.

Оплата через терминал

Как оплатить Ростелеком через терминал: когда это возможно

На самом деле это очень простая операция, для которой потребуется знать только номер лицевого счёта (номер договора). Если клиент решает воспользоваться терминалом компании, он производит оплату в отсутствие комиссий.

Что касается других терминалов, размер соответствующей комиссии устанавливается агентом сторонней организации.

Какими терминалами можно воспользоваться для оплаты услуг компании? Одним из самых распространённых способов является использование терминалов Сбербанка.

  • При себе нужно иметь данные о счёте, а также банковскую карту или наличные.
  • Выбирают раздел оплаты услуг оператора, вводят платёжные данные, номер счёта и указывают сумму.
  • В конце желательно распечатать чек.
По такому же принципу осуществляется оплата через другие терминалы – Cyberplat, «Петроэлектросбыт», Rapida, терминал Почты России, Comepay, Deltapay, «Элекснет», «Свободная касса», терминал банка «ПСКБ».

Посмотреть номер лицевого счёта можно через Личный кабинет на сайте Ростелеком.

Вместо этого его можно уточнить по телефону службы поддержки 8 (800) 1000-800, назвав свои паспортные данные, или же при личном визите в офис обслуживания и продаж.

Если пользователь – новичок в вопросах такой оплаты, ему нужно обращаться непосредственно к её работникам

К примеру, если он собирается воспользоваться терминалом Сбербанка, ему рекомендуется подойти к консультанту данного финансового учреждения и попросить показать то, как вносить платежи.

Используем другие терминалы


В последнее время всё более популярной становится оплата услуг оператора через QIWI терминалы. Такая возможность появилась ещё летом 2013 года.

  • В этих терминалах имеется раздел, который так и называется – «Ростелеком. Домашние услуги».
  • Как и в описанных выше случаях, необходимо выбрать конкретную услугу, после чего ввести номер счёта. Осталось поместить купюру в специальный приёмник и произвести платёж. За оплату услуг будет снята комиссия установленного размера.
  • Особенностью QIWI-терминалов является наличие функции определения региона установки.
  • К примеру, если клиент хочет оплатить Интернет, и он находится в это время далеко от дома, ему нужно указать свой регион. После этого он увидит перечень услуг оператора, доступных к оплате.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 53 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
21 августа 2015 01:31
Оплата через терминалы удобна, но нужно учитывать, что большинство посредников берут комиссию. Да и не каждому терминалу будет достаточно только лицевого счёта. Наиболее удобны для этого аппараты Сбербанка. Но при оплате после 20-го числа иногда включается авансовый платёж за весь будущий месяц.
Sivs
Sivs
21 августа 2015 07:48
Сейчас большинство услуг можно оплатить при помощи платежных терминалов - это действительно очень удобно, ну а сам процесс оплаты в большинстве случаев очень упрощен и достаточно минимальных навыков "общения" с подобным устройством, чтобы разобраться с этой процедурой.
Ruslan
Ruslan
6 сентября 2015 22:49
Оплачивать услуги мобильного оператора через терминал, если не считать того, что нужно выходить из дома, проще всего и здесь важно только знать номер своего лицевого счета.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы