Оплата услуг Ростелеком через телефон: возможные варианты

Оплата услуг Ростелеком через телефон: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что денежные средства на лицевом счёте могут закончиться в самый неподходящий момент, в результате чего клиент остаётся без Интернета или интерактивного ТВ.

В этом случае на помощь придёт оплата ростелеком через телефон, которая, к тому же, очень удобна. Для осуществления платежа лицу даже не потребуется выходить из дома.

Процедура оплаты

Оплата услуг Ростелеком через телефон: возможные варианты

  • Если абонент зарегистрирован в Личном кабинете, ему рекомендуется загрузить и установить соответствующее приложение на своё мобильное устройство.
  • Входить в кабинет через телефон нужно будет так же, как и с компьютера, используя свои данные для авторизации.
  • Если абонент прежде никогда не пользовался данным сервисом, ему нужно будет предварительно пройти процедуру регистрации.
  • После этого он сможет производить оплату через мобильное приложение, переводя денежные средства с банковской карты или электронного кошелька.
  • На данный момент скачать такое приложение могут владельцы смартфонов на базе Android или iOS.
Произвести оплату с телефона также допускается через мобильное банковское приложение, если такое имеется (например, систему «Сбербанк Онл@йн»), или прямо с сайтов электронных платёжных систем.

Добавим, что оператор также имеет соглашение с сервисом «МОБИ-Деньги».

Как быть, если денег на данный момент нет? Можно попробовать взять «Обещанный платёж». Эта услуга доступна даже в том случае, если абонент ушёл в «минус». Взять такой заём можно через Личный кабинет.

Вместо этого можно использовать команду *122*1#, или же обратиться к консультанту службы поддержки по номеру 8 (800) 300-1800. В последнем случае лучше заранее приготовить паспортные данные, которые, скорее всего, потребуются для идентификации абонента.

Другие способы оплаты


  • Если абонент работает по авансовой системе, он может пополнить баланс своего мобильного устройства через специальное flash-приложение.
  • Там ему необходимо будет ввести номер своего счёта (хотя зачастую система считывает пользователя в автоматическом режиме), номер телефона, сумму платежа, проверить все данные и произвести оплату.
  • После этого на мобильное устройство должно поступить SMS-сообщение с предложением о подтверждении платежа. В ответ также нужно будет отправить смс.
  • Следует учитывать, что данный сервис доступен не всем, а только некоторым клиентам. Платёж поступает на счёт в онлайн-режиме. При этом взимается комиссия.
В заключение добавим, что при использовании такой услуги, как «Обещанный платёж», оплатить Интернет компании одновременно абонент не сможет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
25 октября 2015 02:32
Через Личный кабинет пользователю открывается очень много возможностей, в том числе и оплата через любой электронный кошелек или банковскую карту.
Annnnn
Annnnn
23 октября 2016 10:41
И тут комиссия :( Как уже достали все эти сервисы так или иначе сдирающие комиссию. Причем частно даже и не узнаешь, сколько с тебя возьмут до того, как нажмешь кнопку "оплатить".
Максимка
Максимка
9 ноября 2016 15:45
Пополнить счет телефона сейчас легко. Можно попросить друзей перевести деньги, можно воспользоваться услугой обещанного платежа, или отправить маячок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 распространенных способов телефонного мошенничества
5 распространенных способов телефонного мошенничества
Вверх страницы