Как заплатить за Ростелеком через интернет: возможные способы

Как заплатить за Ростелеком через интернет: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Возможность оплаты услуг, не выходя из дома, является важной составляющей современного сервиса компании. Как заплатить за Ростелеком через Интернет?

На самом деле сделать это очень просто – конечно же, при условии, что ещё не слишком поздно, и доступ онлайн пока ещё имеется.

Процедура оплаты

Как заплатить за Ростелеком через интернет: возможные способы

  1. Заходим на официальный сайт компании в раздел «Для себя» и выбираем меню «Оплата».
  2. Там нам будет предложено оплатить услуги компании при помощи банковской карты.
  3. Уточним, что последняя должна быть международного образца, то есть Visa или MasterCard.
  4. Заполняем специальную форму, в которой указываем реквизиты платежа, включая абонентский номер, его тип, сумму пополнения и регион нахождения абонента.
  5. Абонентский номер вполне можно заменить 12-значным номером лицевого счёта или номером договора.
  6. Далее приступают к вводу данных пластиковой карты. Вводят её номер в 16-значном формате без пробелов, указывают дату окончания действия карты (в формате месяц/год), трёхзначный секретный код CVV2/CVC2 (находится на обратной стороне карты).
  7. Также указывают своё имя.
  8. Подтверждение процедуры оплаты осуществляется после ввода специального кода, который будет отправлен в тексте SMS-сообщения.
  9. Лучше заранее приготовить мобильное устройство.
  10. Нажимаем кнопку «Отправить».
  11. Когда на экране отобразится чек, лучше всего где-то сохранить его номер.
Если доступа к настольному компьютеру всё время нет, можно установить специальное предложение для смартфона (оно называется «Мобильный банк»). Как и в предыдущем случае, комиссия взиматься не будет.

Этот способ особенно удобен, если Интернет уже отключили, но имеется мобильный Интернет.

Другие способы


Сделать это можно через электронный кошелёк платёжной системы «Яндекс Деньги» в уже знакомом меню «Оплата». Пополнение также будет осуществляться без комиссии.

Нужно будет указать реквизиты, включая 10-значный абонентский номер, сумму платежа (от 1 до 30 тыс. рублей) и свой регион. Теперь можно переходить непосредственно к оплате.

Полезно будет узнать и о том, что в меню «Оплата» имеется особая кнопка, которая поможет лицу отследить статус произведённого им платежа.

Если лицо является клиентом Сбербанка, оно может оплачивать услуги сотового оператора через официальный сайт финансового учреждения.

Также имеется удобное приложение «Сбербанк Онл@йн» для смартфонов. Как и прежде, пополнение будет осуществляться без комиссии и практически мгновенно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 404 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
22 августа 2015 01:08
Оплата счета за телефонные услуги посредством мобильного приложения достаточно удобная альтернатива! Особенно радует факт отсутствия комиссии. Жаль, что нет возможности входить в личный кабинет и пополнять счет в ситуациях, когда интернет уже отключен. recourse
Nataliya
Nataliya
22 августа 2015 10:12
Сбербанк онлайн - ответ на все мои платежи: интернет, телефон, жкх - всё. И никаких очередей со злобными бабулями, и в любое удобное для меня время smile
Sivs
Sivs
23 августа 2015 20:21
Возможность оплатить онлайн всевозможные услуги, а в особенности заплатить за интернет, является замечательной услугой и иногда может здорово выручить - к примеру, в тех случаях, когда нет возможности выйти из дома или время для оплаты интернета в реале совершенно неподходящее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы