Как оплатить программы для iPhone: пример выбора способа

Как оплатить программы для iPhone: пример выбора способа

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи интересуются, как оплатить программы для iPhone.

На самом деле произвести оплату за приложения для Mac, iPad либо iPhone проще всего через App Store.

Подготовка к оплате

Как оплатить программы для iPhone: пример выбора способа

Для этого пользователю рекомендуется создать собственный аккаунт и привязать к нему банковскую карту.

Если же пластика нет, либо просто не хочется вводить его данные, стоит воспользоваться системой QIWI, выбрав виртуальную карту.

Для этого нужно выполнить ряд предельно простых действий:

  • Необходимо в первую очередь пройти процедуру регистрации на сайте QIWI, на котором логином выступает номер мобильного телефона.

  • Перейти в категорию QIWI Visa Card. Именно здесь пользователь сможет без спешки ознакомиться с условиями системы и завести виртуальную карту.
  • Полученную карту от QIWI следует подключить в системе App Store.
  • Запустить приложение iTunes. Для этого в верхней правой части необходимо выбрать iTunes Store.
  • Кликнуть на виртуальную кнопку Sign In, что означает вход.
Теперь пользователю остается завести аккаунт в App Store, когда такового еще нет.

Выбор конкретного способа



Когда аккаунт есть, но в момент регистрации к нему не была привязана кредитка, необходимо выполнить несколько действий:

  1. Вверху справа кликнуть на всплывающее меню Apple ID.
  2. Перейти в раздел «Учетная запись».
  3. Выбрать категорию «Способы оплаты». Здесь необходимо отыскать раздел «Правка».
  4. Указать категорию «Visa» и ввести ее номер. При регистрации номер полученной виртуальной карты отправляется пользователю через SMS.

    Еще необходимо указать срок действия полученной карты и код безопасности. Эти важные данные можно посмотреть в личном кабинете QIWI.
  5. Когда вся информация будет введена, можно с легкостью оплатить любую программу для iPhone через App Store.
Кстати, в способах оплаты можно указать и другие варианты для покупки приложений на айфон, например, кредитки, PayPal, дебетовые карты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

jjraw
jjraw
9 декабря 2016 13:59
Всегда поражало, насколько сложные у Apple элементарные процедуры. Тот же Itunes можно уже давно более функциональным сделать...
Максимка
Максимка
9 января 2017 10:53
Зачем мне заводить виртуальную карту если я хочу оплатить своим способом. А эппл упорно впаривает фигню. Дурдом!
НатальяБог
НатальяБог
9 января 2017 22:13
А я вообще боюсь покупать какие либо приложения и тем более программы, почему то опасаюсь, что денег много спишут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы