Что такое App Store и как им пользоваться



Что такое App Store и как им пользоваться

Статьи и Лайфхаки
Современным владельцам устройств под управлением iOS доступно свыше миллиона различных приложений. Зная о том, что такое App Store, и разобравшись с тем, как он работает, можно наконец-то пуститься в увлекательное путешествие по миру контента, ведущего свою родословную из Купертино.

Что же такое App Store

Что такое App Store и как им пользоваться

Владельцам различных «яблочных» устройств доступен online-магазин под названием iTunes Store, который содержит приложения, для удобства организованные по группам.

Итак, App Store – это раздел данного магазина, в котором также содержатся игры и программы.

  • Пользуясь им, можно приобретать десятки тысяч самых различных приложений, каждое из которых имеет свою цену - обычно не более $10, хотя существуют и весьма дорогостоящие исключения для состоятельных людей (как правило, речь идёт о специализированном контенте).
  • Согласно официальной политике компании, максимальная стоимость программ из магазина не может превышать $1000. Для расчётов в РФ используются кредитные и виртуальные карты.
  • Кроме того, имеются и приложения, предлагаемые на бесплатной основе. В числе них – приложения социальных сетей.
  • По состоянию на первую половину июня 2015 года для владельцев планшетов на базе iOS создано свыше 700 тысяч программ, в то время как владельцам смартфонов предлагается более 1,5 миллиона приложений.
  • Их разработчикам достаётся 70% дохода, ну а остальное получают Apple.
  • Теперь можно приступать к настройке App Store. Правда, если у них ещё нет идентификатора Apple ID, начать нужно именно с его получения, то есть с регистрации.
  • Для этого потребуются доступ к электронному ящику, кредитная карта (хотя можно обойтись и без неё), а также немного терпения.

Как пользоваться этим магазином


Выше уже было сказано о том, что для удобства все приложения магазина организованы по категориям.

  1. Так, во вкладке «Подборка» можно найти программы, рекомендуемые самой компанией Apple, а также последние новинки.
  2. Вторая категория включает приложения, которые подбираются, основываясь на интересах самого пользователя. Программы в третьей вкладке группируются по популярности.
  3. Обращаем внимание на то, что выше предлагается платный контент, а ниже – бесплатный. К примеру, если идентификатор был создан без привязки к кредитной карте (для этого выбирают «None» в меню «Способы оплаты»), следует искать нужное приложение с правой стороны.
  4. При желании можно настроить отображение большего числа программ.
  5. Чуть ниже находится удобная категория, в которой все представленные приложения распределены по жанровым направлениям.
  6. Отдельно представлена вкладка под названием «Обновления»; она же является последней.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 80 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
18 октября 2015 18:36
По своей сути App Store это специальный сайт компании Apple, на котором можно скачать любые приложения для айфона, предварительно создав для этого личную учетную запись.
B_Rabbit
B_Rabbit
15 ноября 2015 03:21
Хотелось бы заметить, что раз тут уже описывается регистрация на сервисе, то иногда без привязки карты с этим могут быть проблемы. И если уже добавлять карту, то лучше виртуальную, или отдельную карту, которую будете использовать только для покупок в App Store.
Tykhon
Tykhon
26 июня 2016 12:17
Хочу сказать, что контент App Store не ограничивается одними только программами - здесь и фильмы, и клипы, и учебники, и художественная литература. Много бесплатных вещей! Возможно также, что существует и своя система скидок и бонусов - лично я с этим ещё до конца не разобрался...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы