Как пополнить QIWI-кошелек с мобильного счета Билайн

Как пополнить QIWI-кошелек с мобильного счета Билайн

Статьи и Лайфхаки
Как пополнить qiwi кошелек с мобильного счета сотового оператора Билайн? Сегодня это можно сделать несколько проще.

Платежная система QIWI является весьма удобным, популярным и универсальным платежным средством. Нередко ее используют те, кому необходимо оплатить покупки в зарубежных интернет-магазинах, а также при оплате различных услуг на территории России.

Вариантов пополнения электронного кошелька этой ЭПС существует множество. Нас же интересует вариант пополнения с мобильного счета провайдера сотовой связи Билайн.

Пополнить кошелек можно только с номера, использовавшегося при регистрации

Как пополнить QIWI-кошелек с мобильного счета Билайн

Ранее для пополнения использовалась кредитка Альфа-банка, которую вначале необходимо было привязать к сотовому, а потом – к кошельку QIWI.

На сегодняшний день Киви банк освоил работу с картами МПС Visa, как виртуальными, так и реальными, поэтому столь сложная процедура более не требуется.

Процесс перевода средств выглядит следующим образом.

  1. Пользователь заходит на официальном сайте QIWI в собственный личный кабинет. В нем имеется раздел «Пополнение», в котором необходимо найти список операторов сотовой связи.
  2. Вводите сумму, на которую желаете пополнить qiwi кошелек с мобильного, и нажимаете кнопку оплаты.
  3. Созданный платеж после подтверждения его создания поступит в обработку. Это займет некоторое время, по истечении которого Билайн сообщит через СМС о принятии вашего запроса.
  4. Чтобы подтвердить запрос или отменить его, потребуется отправка на короткий номер 8464 бесплатного СМС. Текст должен содержать единицу в случае подтверждения, и ноль – в случае отказа от перечисления средств.
  5. После этого произойдет списание денег с мобильного счета и зачисление их на кошелек QIWI.

Комиссия при пополнении составляет 5,95%


В любом случае, существуют и более дешевые методы пополнения счета. Однако, если вам лень идти искать терминал, данный способ позволит сэкономить время.

Кроме того, услуга по переводу средств имеется на сайтах «Билайн деньги» и «Платежный мир». Процесс перевода средств обычно занимает не более 5 минут, так что долго ждать не придется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 февраля 2013 02:01
В настоящее время всё больше людей в России и СНГ переходят на различные системы электронных платежей, - а поэтому данная статья, содержащая подробные конструкции по пополнению электронного QIWI кошелька, будет, несомненно, полезной для очень многих пользователей смартфонов в этих странах.
Sivs
Sivs
23 февраля 2013 20:05
Пополнение кошелька QIWI деньгами со счета привязанного к кошельку номера мобильного телефона это конечно же очень удобно, вот только меня в этом случае всегда смущал немаленький размер комиссии за такое пополнение - для оператора Билайн она составляет почти 6 процентов, а это много, ведь вполне можно найти и беспроцентный способ пополнения!
МаринаЧ
МаринаЧ
24 февраля 2013 11:06
Очень удобная функция. Интересно, а другие кошельки и другие операторы такие услуги оказывают? Вот только размер комиссии не нравится... Хотя, за удобства нужно платить. Когда другого выхода нет, то и на комиссию внимания обращать не будешь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы