Как оплатить за телефон через карту: самые удобные способы

Как оплатить за телефон через карту: самые удобные способы

Статьи и Лайфхаки
Поскольку мобильное устройство является неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, вопрос о том, как оплатить за телефон через карту, очень актуален.

Проще всего выполнить операцию посредством мобильного банка.

Простые методы оплаты

Как оплатить за телефон через карту: самые удобные способы

Произвести зачисление на абонентский счет можно следующим образом:

  • Если требуется пополнить счет телефона, к которому привязана банковская карта, то достаточным окажется отправки сообщения на короткий номер. Например, в Сбербанке это номер 900.
  • В сообщении потребуется указать номер абонента и сумму. Между цифровыми комбинациями следует обязательно поставить пробел.
  • Осуществить пополнение телефонного счета с карточки можно через банкомат.
  • После авторизации и введения пин-кода пользователь переходит в главное меню. Здесь ему потребуется выбрать пункт, ориентированный на оплату услуг мобильной связи.
  • Как правило, затем на экране банкомата появится перечень с названиями компаний, предоставляющих мобильную связь.
  • Потом пользователю потребуется ввести абонентский номер, который предполагается пополнить.

Процесс оплаты


Если пользователь не знает что делать, то ему стоит придерживаться простой инструкции.

Осуществить данную операцию предельно просто. Владельцу банковской карты после совершения предварительных манипуляций надо:

  1. Удостовериться в корректности введенного телефонного номера. Вернуть деньги, отправленные стороннему абоненту, крайне сложно и хлопотно.
  2. Следующий этап – указание суммы денег, на которую планируется пополнить мобильный счет.
  3. Затем банкомат попросит пользователя подтвердить проведение операции. Для этого владельцу карты придется нажать соответствующую кнопку.
  4. В качестве подтверждения манипуляций с банковским счетом его владелец получит чек. Он же свидетельствует о зачислении денежных средств на определенный абонентский номер.
Таким образом, существует как минимум два эффективных и быстрых способа пополнения телефонного счета посредством банковской карточки.

Удобство обоих вариантов заключается не только в предельной простоте осуществления пополнения мобильного счета и максимальной скорости зачисления платежа.

Использование банковской карточки для проведения операции позволяет избежать переплат, так как удержание комиссионных сборов в данной ситуации не предполагается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
your_own_sunshine
your_own_sunshine
30 марта 2016 23:15
Сто раз пополняла счет на телефоне с помощью банковской карты, как по мне это самый удобный, быстрый и дешевый способ, меньше денег за комиссию снимает, чем, например, если пополнять через терминалы.
Lanikata
Lanikata
31 марта 2016 11:44
Еще можно оплатить с карты через личный кабинет сбербанка-онлайн, нужно будет только подтвердить код, никакой комиссии вроде не берут.
Писака
Писака
31 марта 2016 16:09
Действительно, вернуть деньги, отправленные не тому абоненту весьма хлопотно, по своему опыту знаю.
Моя знакомая - весьма гламурная дама - всегда носит с собой реально красивую карточку. Только недавно я, случайно заметив её манипуляции с ней, узнал, что это ПАМЯТКА ПО ПОПОЛНЕНИЮ СЧЁТА через карточку. Говорит, что устала звонить людям и требовать возвращения денег за телефон.
Забавно смотрится.
А вообще, это очень удобный и быстрый способ. Да и не надо искать, где пополнить счёт.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 апреля 2016 00:02
Я до последнего тянула, но таки не выдержала прессинг. wink Со стороны прогресса. wink В Сбербанке мне установили мобильное приложение, показали, как правильно с ним работать - лепота! Намного упрощает рутинные платежи, в том числе и оплаты за мобильную связь. И чего я тянула - хз, сама себе все на ровном месте усложняла.
lisss
lisss
28 апреля 2016 17:07
А еще самый простой и легкий способ пополнения мобильного телефона, это подключение автоплатежа. Не надо думать о балансе. Банк автоматом проверяет ваш счет и пополняет его на заранее установленную вами сумму.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы