Как оплатить интернет с мобильного телефона: лучшие способы

Как оплатить интернет с мобильного телефона: лучшие способы

Статьи и Лайфхаки
Поскольку ныне большая часть людей не мыслит своей жизни без ежедневного использования веб-ресурсов, возникает закономерный вопрос: как оплатить интернет с мобильного телефона. Это быстро, удобно и практично.

Инструкция по оплате

Как оплатить интернет с мобильного телефона: лучшие способы

Оплата за интернет с помощью девайса предельно проста. Но существуют тонкости проведения процедуры. Если баланс на счете приближается к нулевой отметке, пользователю необходимо выбрать один из вариантов оплаты.

Проще всего делать это через SMS. В данной ситуации абоненту потребуется:

  1. Заключить договор с провайдером, который как раз предоставляет услуги. Это могут быть сервисы Zong Mobile Payments либо Paymo.
  2. Создать собственный аккаунт у провайдера.
  3. При необходимости произвести платеж за интернет пользователь просто отправляет ему текстовое сообщение. В стандартном SMS содержится просьба о завершении операции.
  4. Оператором присылается ответное смс. Иногда сообщение приходит в формате MMS. Как правило, в данной ситуации в изображении находится штрих-ход.
  5. Он сканируется, что и становится завершением операции и подтверждением снятия денежных средств с мобильного телефона и перевода их за интернет.

Несколько способов оплаты интернета



Если активный пользователь виртуального пространства не знает, как оплатить интернет с мобильного телефона, то стоит заметить: провести операцию можно посредством простых действий в режиме онлайн. В данной ситуации необходимо:

  • Войти через собственный девайс в интернет.
  • Выбрать способ совершения оплаты. Проще всего в данной ситуации воспользоваться мобильным банком, привязанным к карточке, либо через аккаунт в PayPal.
  • В данной ситуации произвести пополнение счета за интернет окажется не сложнее осуществления покупок в виртуальном магазине или оплаты услуг мобильной связи.
Можно воспользоваться прямым выставлением счета. Данная система напоминает SMS-метод. То есть абоненту тоже придется создать собственный аккаунт в системе провайдера.

Именно через него и будет при необходимости осуществляться проведение счета. Единственная разница между этими вариантами заключается в том, что пользователю не будут поступать SMS-сообщения.

Для авторизации и совершения сделки как раз и потребуется использовать технологию «прямого счета». Как правило, данная услуга является доступной на порталах электронной коммерции.

Каждый из представленных вариантов имеет свои особенности. Однако эксперты называют самым безопасным и быстрым способом использование мобильного банка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 121 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
12 марта 2016 11:25
Оказывается способов оплаты интернета прямо с телефона несколько. Я всегда плачу через мобильный банк и думала что только так и можно.
Zlattka
Zlattka
14 марта 2016 12:29
Очень удобно оплачивать различные платежи с одного источника и лучшим вариантом будет использование мобильного банка, в том числе за интернет.
Ruslan
Ruslan
14 марта 2016 12:37
Банковские карточки сейчас почти все имеют и потому мобильный банк это оптимальный способ оплаты услуг с мобильного устройства.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
29 апреля 2016 22:09
У меня все эти оплаты возможно осуществлять со смартфона с помощью мобильного приложения от Сбербанка - так удобно, сетую, что раньше подобным не пользовалась.
lisss
lisss
15 сентября 2016 16:43
Если вы примерно понимаете сумму ваших расходов на мобильную связь, то самым простым способом будет подключение автоплатежа. Такая услуга есть практически у всех банков. В этом случае вообще голова не будет болеть на тему как и где пополнить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы