Как в МТС подключить "Родные города": несколько простых способов

Как в МТС подключить "Родные города": несколько простых способов

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи мобильной связи, которые в силу семейных обстоятельств либо рабочих моментов вынуждены совершать множество звонков в иные регионы, наверняка, задумывались, как в МТС подключить "Родные города".

Данная услуга ныне позволяет за вполне приемлемую большинству рядовых обывателей плату созваниваться с родственниками, коллегами и друзьями из иных областей.

О чем стоит помнить перед подключением услуги

Как в МТС подключить "Родные города": несколько простых способов

  • Чтобы получить привилегию осуществлять исходящие вызовы всего за 2.5 рубля в минуту, потребуется проверить состояние лицевого счета. Баланс должен быть не менее 34 рублей. Ведь именно в данную сумму обойдется абоненту МТС подключение данной опции.
  • Следующий шаг – проверка собственного тарифного плана. Как правило, абоненты редко помнят его название. А между тем возможность подключения услуги «Родные города» доступна далеко не каждому пользователю.
  • Так, определенно точно опцией воспользоваться не смогут абоненты корпоративных тарифных планов «Гостевой» и «Единственный».
  • Гарантированно точно узнать название можно при ознакомлении с договором на предоставление услуг мобильной связи либо в салоне компании.

Способы подключения опции


Получить названную опцию можно различными способами.

  • Проще всего активировать опцию через SMS. Для этого нужно создать короткое сообщение в виде комбинации чисел 2132. Отправить их необходимо на телефонный номер 111.

    Кстати, отключение услуги «Родные города» можно произвести тоже посредством данного номера. Однако текст будет другим.
  • Что же касается иного метода, который позволит подключить опцию, то сделать это можно посредством определенной команды. На клавиатуре мобильного телефона потребуется ввести комбинацию *111*2132#.

    При этом по завершении необходимо нажать еще кнопку вызова. В ответ на телефон обязательно придет текстовое сервисное SMS. В сообщении будет говориться о подключении услуги.
  • Иной простой способ воспользоваться услугой «Родные города» предлагает связаться с контактным центром мобильного оператора. Обратиться в МТС можно по короткому номеру 0890.

    Для тех абонентов, которые, находясь в роуминге, решили прибегнуть к подключению услуги, необходимо набрать +74957660166.
  • Может помочь и консультант при прямом обращении в офис обслуживания абонентов МТС. Однако при себе необходимо иметь паспорт.
  • Еще один метод подключения услуги существует, если воспользоваться интернет-помощником. При входе на этот ресурс самообслуживания можно отыскать нужную вкладку.

    Однако предварительно следует зарегистрировать там пароль. Нужно ввести номер и код, который высветится на рисунке. Пароль придет от оператора на мобильник.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы