Как в МТС подключить роуминг: простые правила

Как в МТС подключить роуминг: простые правила

Статьи и Лайфхаки
Как подключить в МТС роуминг, интересует многих абонентов данного сотового оператора. Для любителей путешествовать и работников, вынужденных совершать множество поездок, данная услуга оказывается очень полезной.

Даже за пределами страны подключенный GPRS-роуминг позволяет совершать звонки, писать SMS, пользоваться Интернетом.

Способы подключения внутрисетевого роуминга

Как в МТС подключить роуминг: простые правила

Для того чтобы произвести подключение данной услуги, владельцу сотового телефона потребуется подключение к самой сети МТС.

  • Первый шаг – это приобретение SIM-карты от данной компании, если ее еще нет.
  • Сеть данного сотового оператора бесперебойно функционирует на территории всей России. Однако если пользователь покидает тот регион, в котором была подключена SIM-карта, то мобильное устройство в автоматическом режиме регистрирует абонента внутри сети.
  • Таким образом, пользователь без лишних усилий и использования дополнительных услуг может пользоваться внутрисетевым роумингом.
  • Автоматическое пользование роумингом по России получают те абоненты, которые за текущий месяц свыше 3 раз совершали звонки в другие регионы страны.
  • Однако для большего удобства абонентам, активно связывающимся с межгородом, предлагается воспользоваться специальными опциями, например, «Любимая страна» либо «Родные города».
  • Кроме того, МТС предлагает особые пакеты с минутами для звонков в другие области.

Особенности включения международного роуминга


Здесь предлагается собственное решение.

  • Чтобы в рамках международного роуминга без проблем не только делать звонки, но писать SMS и пользоваться услугами интернета, следует обратиться в салон связи данного мобильного оператора.
  • Можно подключить услугу и собственными силами. Это осуществляется через мобильный портал. В его рамках для подключения международного роуминга потребуется набрать комбинацию *111*2192#.
  • Чтобы воспользоваться опцией международного доступа, которая ориентирована только на звонки, на клавиатуре мобильного устройства, нужно ввести код *111*2193#.
  • Еще можно обеспечить себя роумингом при подключении необходимой опции через интернет-помощник.
  • Стоит помнить, что опции в полном объеме доступны только тем абонентам, которые пользуются услугами МТС свыше полугода, и их начисления за месяц в среднем составляют около 650 рублей и более.
  • В том случае, когда абонент не вписывается в данные рамки, он может получить только так называемые международный доступ и легкий роуминг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
29 декабря 2014 17:27
Действительно, очень просто подключить роуминг. Но выгоднее купить карточку той страны, в которой вы намерены провести какое-то время. Хотя, это выбор каждого человека.
sergey-s
sergey-s
31 декабря 2014 08:09
Только не забывайте уточнять тарифы в роуминг, а то будете сильно удивлены, когда придет счет на кругленькую сумму.
Andrys
Andrys
31 декабря 2014 14:01
К сожалению, все российские операторы только российские. Поэтому оказываясь за рубежом, сразу попадаешь в роуминговый капкан с двойной оплатой. Про интернет-трафик и говорить нечего, это не тарифы, а грабёж средь бела дня. Радует, что хотя бы внутри страны есть преференции в сетях своего оператора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы