Как в МТС можно отключить прогноз погоды

Как в МТС можно отключить прогноз погоды

Статьи и Лайфхаки
Случается, что подключив множество различных услуг оператора, пользователи спохватываются, что у них из-за этого списывается много средств со счета.

Очень часто абоненты не знают, как в МТС отключить прогноз погоды, который при первом же использовании новой SIM-карты подключается автоматом.

На неделю опция выдается в качестве бонуса и за нее не взимается дополнительная плата. Однако по истечении указанного времени взимается ежемесячная плата за предоставлении данной услуги ( 50 рублей).

Способ отключения услуги через Интернет

Как в МТС можно отключить прогноз погоды

Для того, чтобы отключить данную опцию абоненту потребуется только сам мобильный аппарат и выход в Интернет.

  • Чтобы отказаться от данной рассылки, пользователю рекомендуется войти в Интернет и посредством поисковых систем Яндекс либо Google сделать запрос «МТС». Самая верхняя строка в топе покажет официальный сайт мобильного оператора. На него-то и нужно войти.
  • Здесь же рекомендуется завести собственный личный кабинет. При входе в него абоненту откроется информация не только о состоянии собственного счета, но и будут видны все подключенные опции, в том числе и прогноз погоды.
  • Под указателем данной услуги прямо в личном кабинете можно кликнуть на флажок отключения опции. Посредством такой максимально простой манипуляции ненужная опция на гаджете будет убрана.

Иные методы отключения услуги


Однако существует и иные способы.

  • Этот метод понравится тем, кто не очень дружит с Интернетом. Данной категории рядовых обывателей потребуется подготовить только собственный мобильник.
  • На клавиатуре гаджета необходимо набрать комбинацию чисел и знаков такого вида: *111*4751#, после чего нужно нажать на кнопку вызова. После проведения данной манипуляции на телефон придет SMS-оповещение о том, что ненужная опция отключена.
  • При помощи мобильника опцию, предлагающую прогноз погоды, можно отключить и иным способом. Для этого необходимо создать всего лишь SMS. В нем нужно написать только цифру «2», которую затем следует переслать на короткий номер 4741.
  • При этом стоит учесть, что в сообщении кавычки писать не нужно. Когда SMS будет отправлено, об отключении услуги придет текстовое уведомление.
  • Что примечательно, если пользователь отключает опцию в своем регионе, то отключение услуги происходит безвозмездно. Когда прогноз погоды в МТС отключается в роуминге, то взимается определенная плата по тарифному плану.
  • Чтобы совсем не обременять себя лишними проблемами, для отключения опции можно обратиться к оператору МТС напрямую. Для этого потребуется позвонить в службу поддержки по номеру 0890. Консультант подскажет, как действовать в ситуации.
  • При соединении с оператором потребуется нажать на клавиатуре цифру «2», а потом еще и «0». Это позволит связаться со специалистом мобильного оператора МТС и рассказать о своем вопросе.
  • После заявки он отключит с конкретного телефонного номера эту опцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
12 декабря 2014 16:54
С одной стороны, прогноз погоды вещь полезная, но ведь можно посмотреть его и по телевизору или в интернете, спасибо за инструкцию, очень помогла :)
Katerinka
Katerinka
18 декабря 2014 18:23
Цитата: Bourne
С одной стороны, прогноз погоды вещь полезная, но ведь можно посмотреть его и по телевизору или в интернете, спасибо за инструкцию, очень помогла :)

Если бы прогноз был бесплатным, то речи нет. А вот таким способом навязать плату за услугу, пользуясь невнимательностью абонентов, это очень хитро. Я пока додумалась, куда мои денежки уходят, переплатила несколько сотен, потом позвонила оператору, разобралась.
varonita
varonita
21 декабря 2014 10:42
У моей свекрови подключена эта услуга, а она человек пожилой, даже смс читать не умеет, но всегда думает что пришло что-то важное и зовет нас прочитать. Теперь знаю как ей эту услугу отключить, меньше дергать меня будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы