Как в Мегафоне отключить прогноз погоды

Как в Мегафоне отключить прогноз погоды

Статьи и Лайфхаки
Если мы начали замечать, что со счёта нашего мобильного аппарата регулярно списываются средства, скорее всего, у нас подключён один из платных сервисов оператора.

Поговорим о том, как в Мегафоне отключить погоду – сервис, за пользование которым с нас ежедневно списывается абонентская плата. Отключение прогноза погоды имеет свои особенности по регионам. Рассмотрим эти нюансы.

Инструкция по отключению

Как в Мегафоне отключить прогноз погоды

  • Сегодня данный оператор является единственным в РФ, имеющим официальную лицензию, выданную Росгидрометом.
  • В связи с этим данные о предстоящих погодных условиях, которые собирают станции компании Мегафон, используются в процессе составления официальных прогнозов.
  • Услуга «Прогноз погоды» активируется одновременно с активацией новой SIM-карты на большинстве тарифов оператора.
  • В течение первых 2-х недель абонент может пользоваться сервисом бесплатно, однако затем со счёта начинают ежедневно списываться денежные средства.
  • Если мы не готовы к таким расходам, нам предлагается самостоятельно деактивировать услугу, отправив SMS-сообщение на номер 5151 с текстом «stop PP» без кавычек.

Некоторые особенности услуги


Следует знать о том, что данная услуга имеет некоторые свои особенности в зависимости от того региона, где находится абонент.

Помимо того, что прогноз предоставляется по месту нахождения (обычно на сегодняшний день и на завтра), управление им также может отличаться. Для этого могут быть предусмотрены различные комбинации.

  • Вышеуказанный способ с отправкой SMS-сообщения на номер 5151 с текстом «stop PP» подходит абсолютно всем. Если же от сервиса хочет отписаться, к примеру, житель Свердловской области, вместо этого он может набрать запрос *111*11# и нажать кнопку вызова.
  • Для повторной активации сервиса ему необходимо отправить SMS-сообщение на номер 5151 с текстом «PP» без кавычек. Прогноз с указанием температуры воздуха и вероятных осадков будет приходить абоненту ежедневно, и стоить это будет 1 рубль в сутки с учётом НДС.
  • Чтобы узнать погоду в Краснодарском крае, необходимо позвонить на короткий номер 0065, или же набрать *145# и нажать кнопку вызова.
  • Во втором случае прогноз будет поступать в виде SMS-сообщений следующие шесть дней, и это будет стоить 6 рублей. Если же мы звонили на номер 0065, то сможем однократно прослушать погоду (на текущий день при звонке с 0 до 12 часов, и на завтра – при звонке с 12 до 0 часов).
  • Стоимость соединения составляет 1 рубль. В обоих случаях прогноз будет включать не только данные об осадках и температуре воздухе, но также информацию об атмосферном давлении, направлении ветра и уровне влажности.
  • Более подробно об услуге «Прогноз погоды» в других регионах можно узнать в службе поддержки оператора, на официальном сайте компании, или же при личном визите в офис Мегафон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
15 июня 2015 17:49
Точно! Была у меня такая ситуация при покупке новой симки! Но деньги не успели начать списывать, поскольку я наткнулась на эту услугу, изучая личный кабинет на сайте Мегафона, и сразу же её отключила. Вообще, я считаю, что такие действия оператора слишком честными не назовёшь, но они имеют место. Поэтому при установке новой СИМ-карты есть смысл войти в личный кабинет и проверить, какие услуги активированы.
Мария1980
Мария1980
20 июля 2015 03:00
А я не стала сразу отключать данную услугу. Купила новую симку, установила ее и меня сразу оповестили, что услуга будет бесплатно предоставляться на протяжении 2 недель. Удобно было узнавать каждый день свежую информацию о погоде. Тем более, что она достоверная.
Когда 2 бесплатные недели закончились - снова пришла смс, что услуга будет платной и ее можно либо отключить, либо продлить за определенную плату. Я отключила услугу, отправив смс на №5151, как указано в статье.
Мое мнение - читайте внимательно условия подключения оператора. Конечно, есть много завуалированной информации. Но и самому тоже стоит вникнуть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы