За что на Мегафоне снимают деньги: возможные варианты

За что на Мегафоне снимают деньги: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Мегафон является самым дорогим поставщиком связи среди ведущих российских операторов. Абоненты замечают, что очень часто они просто не знают, за что на мегафоне снимают деньги.

Вроде бы подключена безлимитка, да и звонки совершаются редко, а средства все равно списываются со счета. Для подобных случаев предусмотрено несколько вариантов действий.

Чаще всего это происходит потому, что абонент заказал какую-то платную услугу, например, мелодия вместо гудков. Также деньги снимаются, если вы подписались на платную рассылку новостей. Или может вы уехали отдыхать и совершаете звонки в роуминге.

В любом случае вы должны знать, куда деваются ваши деньги. А для этого можно воспользоваться одним из нескольких способов получения информации:

  • Позвонить в центр поддержки.
  • Зайти в личный кабинет на официальном сайте оператора мегафон.
  • Подойти в салон связи.

Получение информации по телефону

За что на Мегафоне снимают деньги: возможные варианты

  • Чтобы уточнить, за что списывают деньги, можно позвонить по телефону 8 800 550 05 00. Здесь в автоматическом режиме вы получите подробную информацию о платных услугах, которые могут быть подключены на вашем тарифном плане.
  • Если в автоматическом режиме вы не получили нужные сведения, тогда дождитесь ответа оператора и задайте ему соответствующие вопросы.

    Специалист не только разъяснит вам ситуацию, но и поможет отключить ненужный ресурс.

Другие способы


Если вы воспользуетесь личным кабинетом на сайте мегафоновского оператора, то сможете узнать, куда исчезают ваши средства. Для этого:

  1. Выберите раздел «Мои услуги», который находится в «Личном кабинете».
  2. Здесь будут представлены ваш тарифный план и подключенные опции.
  3. Чтобы отключить услугу, воспользуйтесь соответствующим разделом.
Если вам не жалко 70 копеек в сутки, то прямо на сайте мегафон, не заходя в личный кабинет, вы сможете заказать ежедневный отчет о расходах денежных средств, который будет приходить в виде смс-сообщения.

Разобраться, куда делись деньги со счета, вам поможет специалист в ближайшем салоне связи мегафон. Обязательно возьмите с собой паспорт, ведь только при его предъявлении вы сможете получить необходимую информацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 48 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
3 ноября 2014 11:51
Проще всего позвонить оператору и проконсультироваться о подключённых услугах, их сразу же можно убрать.
Татьяна2709
Татьяна2709
3 ноября 2014 16:30
Я проблему такую решила через "Личный кабинет". Очень доступно и просто, а еще подключила СМС-сообщение - теперь все ежедневные расходы у меня под контролем.
Tykhon
Tykhon
4 ноября 2014 07:47
Практически все сотовые операторы, не только "Мегафон", подключают стартовый пакет с уже вложенными в него рекламными предложениями (такими, например, как "Отправьте 0087 на номер .... и получите десять песен на свой телефон") - и большинство пользователей, увы, слишком поздно начинает понимать, что все эти дополнительные "услуги" им не нужны. Поэтому знать о том, как эти навязчивые услуги можно отключить, важно для каждого пользователя!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы