Что делать, если с телефона снимают деньги просто так

Что делать, если с телефона снимают деньги просто так

Статьи и Лайфхаки
Нет ничего хуже, чем обнаружить отрицательный баланс на своем мобильнике. Казалось бы, только вчера вы пополнили счет на приличную сумму, а сегодня этих денег уже нет.

Что делать, если с телефона снимают деньги просто так... ругаться с оператором, сменить связь или попытаться разобраться в причинах данного явления?

Почему списывают средства

Что делать, если с телефона снимают деньги просто так

Своевременно заметив снятие средств с лицевого баланса, вы можете разобраться в факторах, способствующих этим действиям:

  • Если недавно вы получали сообщение с предложением подключить дополнительные услуги, гороскоп, прогноз погоды или курс валют, и вы ответили на эту смс, то за эту опцию у вас стали ежедневно снимать определенную сумму.
  • Любители посидеть с телефона в интернете рискуют не только получить большое количество информации, но и подхватить вирус, умело замаскированный в скачанное вами приложение.

    Вы просто скачиваете программу, после чего вас автоматически перекидывает на определенный сайт, где требуется ввести свой номер телефона для получения кода.

    Как только вы вводите номер, то сразу же подписываетесь на платную рассылку или у вас моментально снимается большая сумма.
  • При активном интернете нет ничего удивительного в том, что исчезают деньги со счета.

    В большинстве смартфонов установлено автоматическое обновление приложений, поэтому телефон самостоятельно подключается к интернету, из-за чего у вас пропадают деньги со счета.

Как устранить пропажу денег с баланса


Чтобы остановить потерю средств со своего лицевого счета, следует воспользоваться следующими методами:

  • Заказать на официальном сайте своего оператора детализацию и посмотреть, куда уходят ваши средства. В личном кабинете вы можете посмотреть список подключенных платных услуг. Те, которые вам не нужны, можно отключить сразу же.
  • Позвонить оператору и узнать, куда уходят деньги со счета. Попросить специалиста отключить платные услуги на вашем номере.
  • Отключить передачу данных в своем устройстве.
  • Если вы часто пользуетесь интернетом на мобильнике, то лучше всего подключить безлимитную опцию, нежели постоянно тратить деньги за каждый выход в сеть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 102 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tanusha
Tanusha
16 октября 2014 07:04
Я бы ещё посоветовала не открывать странные смс-ки, которые предлагают посмотреть картинки и т.д. К тому же акции, которые предлагает МТС, нужно сначала изучить и просчитать, а потом подключатся. Это убережёт от незапланированных растрат. И не пополнять счёт сразу на большую сумму. Если с интернета и забежит вирус, то потери будут незначительны.
Yagren
Yagren
17 октября 2014 09:49
Хуже всего, когда сотрудники используют телефон в личных целях. Т.к. связь казенная, за расходом баланса не следят. Здесь приходится только бюджетировать сотрудников, т.к. никто не будет разбираться, кто на какие приложения подписан и от чего тает баланс.
sergey-s
sergey-s
17 октября 2014 12:50
Сталкивался с подобным, просто пытался узнать баланс - перепутал цифры и подключил какую-то платную услугу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы