Webmoney: как можно пополнить с телефона свой счёт

Webmoney: как можно пополнить с телефона свой счёт

Статьи и Лайфхаки
Распространённый вопрос, которым задаются активные пользователи Webmoney – как пополнить с телефона свой счёт, не пользуясь услугами пунктов обмена, что не всегда является удобной и выгодной услугой.

Ведь разработчики проекта время от времени радуют пользователей данного сервиса, совершенствуя работу сайта и расширяя возможности клиентов Webmoney.

Этапы пополнения кошелька

Webmoney: как можно пополнить с телефона свой счёт

  1. Для начала следует открыть программу Webmoney Keeper Classic и выбрать в перечне услуг "Пополнить кошелёк".
  2. Далее система предлагает различные способы пополнения кошелька, нужно выбрать вариант "Со счёта мобильного телефона".
  3. Выбирая данный пункт, следует нажать на обозначение валюты – WMR.
  4. После этого открывается страничка, которая содержит информацию о том, для чего нужно прикрепить счёт того номера телефона, который указан в аттестате и регистрационных данных Webmoney к WebMoney Keeper.
  5. Вследствие этой процедуры становится возможным перевод средств со счёта мобильного телефона на кошелёк Webmoney и обратно.
  6. Пользователь Webmoney, пополняя кошелёк с мобильного, получает СМС-сообщение от оператора с описанием пунктов процедуры, после выполнения которых подтверждается платёж.
  7. В СМС пользователь получает специальный код, который вводится в соответствующее поле на сайте Webmoney, после чего кошелёк будет пополнен. Обычно это происходит в течение нескольких минут, или же мгновенно.
  8. О том, что средства переведены, сообщается в уведомлении, которое поступает на мобильный телефон.

Особенности пополнения с телефона


Недостатком такого способа является то, что процент комиссии, который взимается с данной операции, довольно большой – от 6 до 12%, таким образом, в сравнении с другими способами, данный является хоть и мгновенным, однако самым невыгодным.

Пополнять кошелёк с телефона разрешается, не чаще, чем 1 раз в минуту и не более чем 15 раз в сутки с одного номера. К тому же, для каждой валюты установлен свой суточный лимит, на который можно пополнить кошелёк Webmoney.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Princ
Princ
26 ноября 2014 21:23
Какой-то сложный способ пополнения кошелька: нужно положить денежки на счёт телефона, чтобы далее переместить их на кошелёк WM... Кажется одно звено тут лишнее.
Ruslan
Ruslan
27 ноября 2014 03:41
Пополнить кошелек Webmoney с телефона довольно просто, если запустить программу Webmoney Keeper Classic и выбрать соответствующую опцию меню. Однако, это невыгодно из-за высокого комиссионного процента.
Алена Волкова
Алена Волкова
27 ноября 2014 06:56
Цитата: Princ
Какой-то сложный способ пополнения кошелька: нужно положить денежки на счёт телефона, чтобы далее переместить их на кошелёк WM... Кажется одно звено тут лишнее.

Почему же? У меня, например, часто бывает, что на телефоне много денег уже есть, а требуется что-либо оплатить (тот же интернет, доставку роллов) не выходя из дома, это удобно сделать через "Вебмани". Прекрасный способ. Спасибо автору, я даже не знала, что так возможно. "Вебмани" для меня "темный лес". Пока только счет за телефон с "Вебмани" пополняю.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы