Как привязать номер телефона и когда это требуется

Как привязать номер телефона и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
При использовании определённых услуг в сети Интернет может потребоваться привязка мобильного номера к учётной записи, кошельку или банковскому счёту. Но как привязать номер телефона к тому или иному сервису?

На самом деле сделать это обычно не слишком сложно – достаточно лишь выполнить несколько последующих шагов. Кроме того, потребуется наличие активной сим-карты, которой лицо пользуется постоянно.

Способы привязки к карте банка или электронному кошельку

Как привязать номер телефона и когда это требуется

  • Один из наиболее распространённых видов привязки тесно связан с использованием банковских карт и произведением онлайн-операций через Интернет-банк.
  • Чаще всего эта операция производится при помощи банковского сотрудника непосредственно при выдаче карты. Кроме того, владелец карточного счёта может посетить отделение учреждения и в дальнейшем, имея при себе паспорт.
  • Некоторые из банков также позволяют осуществить привязку самостоятельно – например, используя сервис «Альфа-Клик» или «Сбербанк Онлайн».
  • Многие применяют такие сервисы, как «Яндекс-Деньги» или «WebMoney», и без соответствующей привязки осуществление платёжных операций будет практически невозможным.
  • Ещё при создании учётной записи электронного кошелька пользователю обычно предлагается ввести свой номер телефона. Если речь идет об айфоне, он должен быть активирован.

    Если этот шаг будет проигнорирован, в дальнейшем он даже не сможет зайти в аккаунт. После указания номера телефона лицу поступит регистрационный код.
  • Привязка к действующему номеру в большинстве случаев также может повысить уровень платёжного статуса пользователя.
  • Система «WebMoney» сегодня предлагает всем обладателям WMR-кошельков привязать их к карте любого банка РФ через банкомат Альфа-Банка.

    Это очень простая операция, предлагаемая владельцам всех тех продуктов, которые предназначены для онлайн-пользования, а также имеют CVV2 (например, карт Visa).
  • Осуществить привязку смогут пользователи «WebMoney», имеющие аттестат в системе не ниже формального.
  • Для этого им нужно вставить карту в банкомат Альфа-Банка, выбрать услугу привязки карты к кошельку, подтвердить операцию, ввести номер WMR-кошелька, а также указать номер телефона и сумму перевода (минимум 50 рублей).
  • Завершение такой привязки осуществляется непосредственно на сайте «WebMoney». После очередной перезагрузке клиентского приложения WebMoney Keeper пользователь также увидит новую опцию по пополнению карты через Альфа-Банк.

Привязываем номер к аккаунту в социальных сетях


  • Большинство современных социальных сетей также требуют привязки своего аккаунта к активному номеру телефона. В дальнейшем это позволит быстро восстанавливать свой пароль.
  • Для привязки достаточно зайти в настройки своего профиля в социальной сети и прописать номер телефона. Обычно после этого поступает смс-сообщение со специальным кодом, который также вводят в предлагаемое поле.
  • Аналогичным образом работает привязка к сети Vkontakte, Mail.ru или Gmail. Как правило, привязка предлагается лицу ещё при регистрации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 37 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mali_2011
mali_2011
2 мая 2014 14:10
Когда я получала детские деньги на банковскую карточку, то подключала себе услугу оповещения на мобильный телефон. Пришла в банк, заполняла какие-то бумаги, при этом пару месяцев ничего не приходило. Снова пошла в банк. Ничего подобного нет с электронными денежными системами.
Belokurov88
Belokurov88
3 мая 2014 22:51
Привязка к номеру это замечательный способ обезопасить себя от злоумышленников, так как у человека, который решит завладеть – к примеру, вашим счетом в какой-нибудь денежной системе, не будет возможности войти в ту или иную систему, так как нужно для входа ввести данные, которые прейдут на Ваш номер телефона.
adianon
adianon
8 мая 2014 05:40
Без привязки номера, множество платёжных систем просто работать не будут, как правило дополнительные цифры уже стоят, но на всякий случай - не стоит забывать, что номер должен быть написан в международном формате.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы