Как заплатить за телефон через мобильный банк: рекомендации

Как заплатить за телефон через мобильный банк: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи сотовой связи интересуются тем, как заплатить за телефон через мобильный банк. Воспользоваться такой услугой могут клиенты российского Сбербанка.

Для этого им потребуется подключить сервис под названием «Мобильный банк». Это позволит им пополнять счёт телефона переводом с карты банка.

Кроме того, пользователи могут запомнить те правила, что предусмотрены для смс-запросов, поступающих на короткий номер 900, либо установить приложение «Мобильный банк» на сотовое устройство.

Другие банки также позволяют пополнять счёт телефона переводом с карты, однако мы приведём краткую инструкцию по оплате именно на примере Сбербанка.

Процедура оплаты

Как заплатить за телефон через мобильный банк: рекомендации

  • Для начала следует убедиться в том, что мы пополняем именно тот телефон, на котором был активирован «Мобильный банк», и на карте банка действительно имеется нужная сумма.
  • Деньги переводят безналичным способом, отправив смс на номер 900. В тексте сообщения прописываем сумму платежа в рублях без копеек и последние 4 числа номера карты Сбербанка.
  • Перевести можно сумму от 100 до 10 тыс. рублей. К примеру, мы хотим перевести 100 рублей с карты, номер которой заканчивается 0867. Текст смс выглядит так: 100 0867.
  • Оплату можно произвести и путём отправки смс на упомянутый короткий номер с несколько иным текстом. Сообщение будет включать слово Tel, телефонный номер, сумму перевода в рублёвом эквиваленте и последние 4 числа номера карты банка.

    При этом номер телефона прописывается в 10-тизначном формате. Что касается суммы платежа, обязательно указывать её целым числом.
  • Минимальная сумма перевода – 100 рублей, максимальная – 300 рублей (за один раз). Кроме того, установлен суточный лимит для номеров, которые не зарегистрированы в сервисе «Мобильный банк» - 1 тыс. рублей.

    Таким образом, с помощью последнего способа лицо сможет перевести деньги другим абонентам со своей банковской карты.

Другие рекомендации


Представляем пример того, как можно отправить смс на короткий номер 900 вторым из указанных способов.

  • К примеру, абонент желает отправить 200 рублей на номер 8095763516 с карты банка, последние 4 числа номера которой – 0956. Он пишет следующий текст: Тel 8095763516 200 0956.
  • Кроме команды Тel, разрешается также написать Pay или Oplata. Другие дозволенные слова (в том числе кириллицей) легко найти на сайте в руководстве к сервису «Мобильный банк» в сети.
  • Как установить это приложение на свой сотовый аппарат? На сайте Сбербанка находится ссылка для скачивания в зависимости от модели мобильного устройства.
  • Программа автоматически создаёт запросы на короткий номер. Она имеет простой и понятный интерфейс, разобраться с которым очень легко.
  • Пользователь устанавливает пароль на «Мобильный банк». В список он вносит те карты, которые желает привязать к приложению (только последние 4 цифры). Кроме того, ему понадобится выбрать оператора связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 13 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
16 мая 2014 22:34
Предлагал подобную услугу не только Сбербанк. Но я как-то пока ею не воспользовался. Хотя, тоже вещь удобная. Может быть, и воспользуюсь и услугой, и информацией из статьи. smile
Belokurov88
Belokurov88
21 мая 2014 11:11
Услуги вижу, все дальше продолжают развиваться, уже можно и через мобильный банк пополнить себе счет, не тратя на это много времени. Удобство в первую очередь - поэтому все упрощается.
uliana
uliana
21 мая 2014 14:50
По моему, нет ничего проще, чем пополнение счета с электронного кошелька webmoney. Это идеальный вариант.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы