Как заплатить за телефон через интернет различными способами

Как заплатить за телефон через интернет различными способами

Статьи и Лайфхаки
Почта, различные форумы и социальные сети в режиме реального времени. Игры, знакомства, обучение, радио, телевидение и работа онлайн. Хранение личных данных в облаке и многое другое.

Интернет фактически монополизировал нашу жизнь. Именно поэтому человечество приспособило всемирную паутину для решения большинства насущных проблем и задач.

Одна из таких – оплата услуг мобильной связи максимально быстро и оперативно. Именно поэтому многие хотят знать, как заплатить за телефон через интернет.

Оплата с использованием карт-счета

Как заплатить за телефон через интернет различными способами

Решить эту проблему можно двумя путями – можно использовать интернет-банк, а можно сайт вашего мобильного оператора. И в том, и в другом случае будет «эксплуатироваться» счет вашей банковской карты.

Использовать для онлайн оплаты сайт мобильного оператора достаточно просто:

  1. Зарегистрируйтесь, указав при регистрации свой номер телефона;
  2. Выберите вкладку «Личный кабинет»;
  3. В личном кабинете выбирайте вкладку «Мои платежи»;
  4. Далее – «Оплата с пластиковой карты»;
  5. Заполните требуемые реквизиты карты в точности, как они указаны на самой карте – имя держателя, номер и срок действия карты, код CVV2/CVC2 (трехзначное число, расположенное на обратной стороне карты в поле персональной подписи ее владельца);
  6. В специальном поле введите одноразовый пароль, присланный вам системой по SMS.
  7. Нажмите кнопку "оплатить". Миссия выполнена!
Также для оплаты мобильной связи очень удобным является сервис «Интернет-банкинг». Он предоставляется непосредственно самим банком и «привязывается» к вашему карт-счету.

Пользоваться услугой можно как с компьютера, так и с мобильного телефона (при наличии у банка соответствующего мобильного приложения).

  • Войти в систему интернет-банк, используя свой персональный логин и пароль;
  • В графе «Платежи» выбрать пункт «Сотовая связь»;
  • В раскрывшемся списке выбрать оператора сотовой связи;
  • Ввести десятизначный номер телефона (без первой восьмерки или +7) и сумму оплаты;
  • Подтвердите операцию. При необходимости ввода одноразового пароля, дождитесь SMS с ним, отправленное на ваш мобильный телефон.

Оплата с помощью электронных денег


Яндекс. Деньги, Webmoney, Qiwi-кошелек, RuRu – все эти платежные системы можно использовать при оплате услуг сотовой связи посредством интернета.

Алгоритм оплаты с сайта мобильного оператора аналогичен описанному выше, только в качестве вида оплаты необходимо выбрать пункт «электронные деньги».

Оплата с сайта платежной системы также не занимает много времени.

При наличии действующего электронного кошелька нужно будет ввести пароль доступа к нему, а далее методом простых манипуляций найти пункт оплаты сотовой связи, ввести все необходимые данные и подтвердить платеж.

Если же у вас нет электронного кошелька, получить такой методом регистрации достаточно просто, и, что, важно, бесплатно. Кошелек нужно пополнить любым приемлемым для вас способом и совершить оплату, используя «Личный кабинет пользователя».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 29 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lorri
Lorri
3 августа 2016 18:11
Сейчас через мобильные банки можно платить не только за телефон и интернет, а также переводить деньги другому человек и оплачивать ЖКХ, удобно конечно, но работает не на всех телефонах.
Ruslan
Ruslan
4 августа 2016 05:44
Давно оплачиваю за телефон со своего электронного кошелька, это быстро, просто и в любое удобное время.
Smart Jelly
Smart Jelly
5 августа 2016 19:25
Было дело, даже задумывался, зачем до сих пор в магазинах продают карты пополнения, включая виртуальные, да еще с не хилой такой комиссией. Как-то понадобилось на рыбалке тел. пополнить, а вокруг не то, что тырнета - сама связь 1 деление,и то "мерцает". Вот тогда и понял smile
varonita
varonita
12 августа 2016 11:04
Чаще всего пополняю счет на телефоне через платежную систему Вебмани, это очень удобно, быстро и перевести деньги можно в любое время суток.
Irisska
Irisska
29 августа 2016 07:58
varonita,
А мне в этом отношении больше QIWI кошелек симпатичен, все те же самые преимущества, но еще и без процентов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы