Что такое айтюнс для айфона

Что такое айтюнс для айфона

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь яблочного гаджета до сих пор не знает, что же такое iTunes для смартфона от фирмы Apple, ему наверняка незнакомы многие возможности устройства. Поможем разобраться, что это такое, а еще расскажем об его использовании. Эта информация станет полезной скорее начинающему пользователю.

Что же это?

Начнём с того, что iTunes представляет собой плеер для воспроизведения медиа-файлов. Он был разработан компанией Apple. Сегодня аналогичное приложение можно бесплатно установить на ОС Windows и Mac. Через медиатеку iTunes также легко получить доступ к iTunes Store – фирменному магазину iOS.

Проигрыватель совместим со всеми имеющимися моделями iPhone. Он может использоваться для создания собственной коллекции файлов и для потоковой трансляции.

Что такое айтюнс

Одной из примечательных особенностей iTunes является наличие пользовательского анализа, который реализован в виде службы Genius, а также создание рекомендаций по его итогам. К другим функциям можно отнести организацию медиатеки, навигацию по ней, импорт и запись песен, их редактирование, приобретение и воспроизведение песен и видео, синхронизацию и функцию общего доступа.


Все файлы и приложения хранятся в специальной папке под названием iTunes. Её расположение мы можем самостоятельно установить, воспользовавшись параметрами медиатеки.

По сути, он представляет собой целый мультимедиа-комплекс. Как уже было сказано, пользователи могут воспользоваться магазином iTunes Store, доступ к которому осуществляется непосредственно через медиатеку.

Как использовать айтюнс для айфона

После покупки айфона рекомендуется сразу же установить iTunes на ПК. К примеру, он пригодится для первого запуска, авторизации и изначальной настройки смартфона.


После того, как приложение будет установлено, и мы разберёмся с активацией и настройкой, следует ознакомиться с процедурой синхронизации. Нужен будет QuickTime Player. Просто скопировать файл с ПК в наше устройство не получится, а поэтому компания Apple предусмотрела обязательную работу через медиатеку.

Рекомендуется регулярно следить за обновлениями iTunes.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы