Как выбрать телефон с двумя сим-картами: основные критерии

Как выбрать телефон с двумя сим-картами: основные критерии

Статьи и Лайфхаки
Поскольку огромная часть людей использует для работы и общения с друзьями услуги различных сотовых операторов, вопрос, как выбрать телефон с двумя сим-картами, очень актуален.

Кто производит двухкарточные телефоны

Если буквально вчера такие гаджеты производились только китайскими фирмами, то ныне рынок изобилует девайсами такого плана, выпущенными компаниями:

  • HTC;
  • Nokia;
  • Sony;
  • Samsung.

Основной критерий выбора

Как выбрать телефон с двумя сим-картами: основные критерии

Эта тенденция коснулась не только примитивных телефонов. Две симки сегодня можно установить даже на современном смартфоне. Однако вопрос выбора предполагает учет некоторых критериев. В первую очередь следует учитывать саму систему, которая бывает трех видов.

  • Dual-SIM Standby представляет собой самый примитивный метод переключения с одной симки на другую. Она предполагает тотальное выключение всего телефонного аппарата. Это неудобно и непрактично.
  • Данная система отличается тем, что оснащена двумя гнездами для сим-карт. Однако радиомодуль функционирует только один. Получается, что в процессе общения по одной карте, вторая симка оказывается недоступной.
  • Проблему можно решить только установкой переадресации с одного номера на иной.
  • Иная система – это Dual-SIM Activ. Такое устройство открывает неплохие перспективы. Подобные девайсы удобны тем, что оснащены двумя радиомодулями. Это обеспечивает бесперебойную и, что самое главное, непрерывную работу обеих сим-карт.

    Гаджет позволяет даже в процессе разговора без проблем переключаться с одной линии на другую либо одновременно и разговаривать по телефону, и сидеть в интернете.
  • Самый распространенный вариант системы именуется как Dual-SIM Dual Standby. Основная часть современных телефонов оснащена именно данной технологией.
    Такие аппараты совмещают в себе две предыдущих системы. Этот подход удобен тем, что гарантирует комфортное общение. При этом аккумулятор телефона не подвергается двойной нагрузке.

Лучшие модели


При выборе стоит обратить внимание на самые удачные модели из данной категории.

  • Galaxy S Duos – вот, пожалуй, самый яркий представитель современных телефонов, рассчитанных на две симки. Он функционирует на платформе Android 4.0 ICS. Его оперативная память составляет 512 Мб, а встроенный ресурс приравнивается к 4 гигабайтам.
  • Еще один вариант на две симки представляет собой Sony Xperia Tipo Dual. Это идеальный вариант для тех, кто решил воспользоваться смартфоном впервые.

    Его аккумулятор рассчитан на 1500 мАч, что, по словам производителя, позволяет пользоваться гаджетом непрерывно целые сутки. Корпус девайса покрыт минеральным стеклом, который обеспечивает защиту от царапин.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
15 мая 2015 13:38
Полезная статья, а главное, актуальная, как раз надо выбрать стоящий телефон для подарка. Думаю, Galaxy подойдет.
ArtemKo
ArtemKo
27 мая 2015 06:40
Сейчас уже сложнее найти новый аппарат, работающий только на одной симке. smile
Переход на mini, а теперь уже на micro, скоро приведёт к выпуску аппаратов,работающих с тремя картами.
Miss_hell
Miss_hell
30 мая 2015 16:10
Хорошая статья, у меня смартфон Prestigio тоже на 2 симки. Однако работает по первой системе Dual-SIM Standby, очень не удобно когда разговариваешь по одной симке, а в это время звонят на другую, а я в не зоне доступа и многие думают, что отключен телефон. Идеальным конечно был бы 3й вариант Dual-SIM Dual Standby, если что учту при покупке нового телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы