Как выбрать планшет Apple: основные критерии

Как выбрать планшет Apple: основные критерии

Статьи и Лайфхаки
Озадачившись вопросом, как выбрать планшет Apple, многие потенциальные владельцы инновационного девайса оказываются в тупике. Ведь учесть следует слишком много критериев.

Гаджет является универсальным, заменяя одновременно медиаплеер, компьютер и электронную книгу.

О чем нужно помнить при выборе

Как выбрать планшет Apple: основные критерии

При выборе планшета, выпущенного под эмблемой Apple, стоит обратить внимание на несколько критериев.

  • Очень важно определиться с разновидностью гаджета. Он может представлять собой интернет-планшет либо планшетный ПК.
  • Второй вариант считается полноценным устройством, работающим на основе ОС MacOS X, Windows либо Linux\Android. В качестве рабочего инструмента такой девайс окажется очень удобным.
  • Apple работает с операционной системой iOS. Именно поэтому продукция данной компании по цене значительно превосходит собственных конкурентов.
  • Если у пользователя уже есть иной продукт от данной фирмы, то планшет не стоит выбирать иного бренда. Ведь удобным окажется синхронизировать все гаджеты.
  • Более миниатюрным и компактным гаджетом можно считать интернет-планшет эппл. Такой тип девайса сложно сделать рабочей принадлежностью.
  • Однако для выхода в веб, игр, прослушивания музыки, скачивания видео-роликов и проверки электронной почты он окажется очень удобен.

Размер экрана - важный критерий

Когда перед потенциальным покупателем девайса возникает вопрос, как выбрать планшет apple, особое внимание стоит обратить на диагональ устройства.

  • Размер экранов планшетов, выпущенных компанией Apple, колеблется от 7.8 до 13.4 дюймов. Соответственно, при самом низком показателе можно ожидать самой низкой стоимости девайса.
  • Наиболее популярным планшетом эппл является модель, диагональ которой составляет 9.7 дюймов. Этот вариант очень удобен как для работы, так и для домашнего использования.
  • Кроме того, такую версию можно взять на отдых или в дорогу. На них удобно работать с электронной почтой, читать книги, просматривать видео и сайты.

Тип экрана тоже нужно учитывать


Особый критерий, который стоит учитывать в процессе покупки планшета от данной популярной компании, - это тип экрана.

  • Дисплей может быть емкостным, что подразумевает реагирование на касание ладонью либо специальной палочкой, которая именуется стилусом. Скорость отклика у этой категории девайсов очень хорошая.
  • Именно поэтому работать с планшетом довольно удобно. Однако стоит помнить, что на морозе, когда руки в плотных перчатках, воспользоваться гаджетом не удастся.
  • Можно выбрать иную модель планшета, которая оснащена резистивным экраном. Этот тип девайсов предполагает использование стилуса. При этом такой тип устройства несколько менее восприимчив к прикосновениям.
  • Однако это обезопасит функционирование девайса от случайных прикосновений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
praline
praline
22 февраля 2015 02:48
Разве есть планшеты от Apple со стилусами? Я читала, что пока только аннонсировали выпуск таких моделей. Интересно, может, что-то я пропустила, надо почитать.
Татьяна2709
Татьяна2709
23 февраля 2015 07:16
И консультировалась у знающих людей, и много разной информации читала перед покупкой планшета. А, если бы статья попалась мне на глаза раньше - меньше хлопот было бы, настолько все лаконично и емко в ней описано.
Tykhon
Tykhon
23 февраля 2015 09:11
Ко всем вышеприведённым советам по выбору планшета "Аpple" я бы добавил ещё один: желательно, чтобы в местности вашего проживания находился хотя бы один сервисный центр, специалисты которого могли бы не только выполнить ремонт вашего гаджета в случае его поломки, но и дать совет по его эксплуатации, по загрузке программ и т.д.. Практика показывает, что каждый владелец смартфона или планшета (не важно, какой модели!) в первые часы после его приобретения не знает, как запустить две или три самых важных функции нового для него устройства (не говоря уже о массе второстепенных!) - и начинает обзванивать своих друзей и знакомых в поисках ответа. Вот здесь вам и пригодится хороший специалист в сервисном центре - но, увы, та же практика показывает, что далеко не везде есть подобные центры, и далеко не все специалисты готовы давать консультации владельцам смартфонов и планшетов!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы